Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

20 лет - отсрочки нет....

Сержант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию 20 лет - отсрочки нет....

Скажите,если человек учится в лицее/техникуме, правда,что отсрочка,в данном случае, действует до 20 лет,а буквально с 20-ти лет, имеют право призвать?
    То есть: популярно - "я,допустим обучаюсь в ПТУ имею ли я право на отсрочку,после 20 лет по поводу обучения?
    По возможности сошлитесь, пожалуйста, на соответствующую статью...
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось старк; 08.12.2007 в 01:06.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: 20 лет - отсрочки нет....

Если отсрочка по учёбе оформлена до 1.01.2008 года:

«а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.»

Если отсрочка будет оформляться после 1.01.2008 года:

«а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Сержант
    Поблагодарить
    13

dimonshik,спасибо за ответ!Но я чего-то не понял!!!!
    Допустим,я учусь в ПТУ и у меня день рождения 20.04.2007 и мне исполняется 20 лет. Я учусь в гос. ПТУ и срок оконяания 4-го курса назначен - 30.06.2007.Имею ли я право на отсрочку до окончания этого 4-го курса? Или всё же они имеют право меня призвать по исполнению 20-ти лет?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от старк Посмотреть сообщение
    dimonshik,спасибо за ответ!Но я чего-то не понял!!!!
    Допустим,я учусь в ПТУ и у меня день рождения 20.04.2007 и мне исполняется 20 лет. Я учусь в гос. ПТУ и срок оконяания 4-го курса назначен - 30.06.2007.Имею ли я право на отсрочку до окончания этого 4-го курса? Или всё же они имеют право меня призвать по исполнению 20-ти лет?
    У вас отсрочка по учёбе оформлена в военкомате? Если у вас отсрочка по учёбе была оформлена до 1.01.2008 года, то призвать вас после исполнения вам 20 лет нельзя.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Сержант
    Поблагодарить
    13

Все понятно,спасибо за помощь!

Ваши права