Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

2-а отсрочка, на Высшее образование, не понятные проблемы...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

2-а отсрочка, на Высшее образование, не понятные проблемы...

"2-а отсрочка, на Высшее образование, не понятные проблемы..."
    Доброго Вам времени суток.
    У меня такая проблема.
    Я пошел в медицинский колледж после 9-го класса в 2002-м году (Мне тогда было 18-ть лет), мне дали первую отсрочку от армии. В этом году 2007-го я закончил колледж (Мне в данный момент 21-ин год), и поступил в негосударственный университет на дневное отделение с отсрочкой от армии (Университет имеет Гос. Аккредитацию), обучатся мне там 5-ть лет, т.е. я понимаю у меня на 5-ть лет отсрочка, выпуск у меня 2012-го года, т.е. я закончу университет в 26-ть лет, и мне останется 1-ин год до того как я буду не призывного возраста (Останется лечь в больницу, или к тому моменту у меня будут дети чтоб потянуть этот год).
    Как только я поступил в университет, я отвёз справку (Форму 26) об учёбе в военкомат, мне там сказали что у них нет моего университета в списке дающих отсрочку, так как он мог переименоваться или просто появился недавно, и что мне не дадут отсрочку если я не привезу документ об Гос. Аккредитации этого университета. Я получил все документы которые просил военкомат, причём в университете уже понимали какие мне нужны документы (Видимо я не первый которому нужны были документы о Гос. Аккредитации), я привёз их в военкомат, сказали что всё хорошо (Всё приняли и посмотрели) и теперь до следующего призыва меня трогать не будут (Вся происходящая ситуация происходит в октябре 2007-го года).
    И тут на тебе, прихожу дамой, и мне даёт повестку соседка (Просто меня не было дома), говарит что приходил участковый и меня дома не застав отдал ей повестку (На повестке написано: ПОВТОРНО ()! Хотя я не получал 1-ю повестку! Кстати она в низу оторвана, там в низу за получение повестки кто-то расписался, я так понимаю за меня… видимо соседка или кто-то другой).
    В чём проблема, почему так вышло, мне стоит ехать в военкомат с теме же документами о Гос. Аккредитации и «формой 26», чего ждать?!
    Последний раз редактировалось kingkorn; 07.12.2007 в 22:58.

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: 2-а отсрочка, на Высшее образование, не понятные проблемы...

Почтой можно отправить, если нервничаешь. А так, не вижу причин опасаться -- документы-то из учебного заведения у тебя в порядке. Отнеси, оформи отсрочку, как полагается, и живи спокойно!

Повестка могла прийти "по инерции", тем более сам ты ее не подписывал -- на этот счет даже не думай.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Это на самом деле-ранее отправленная повестка(запрос).
    Счастье есть, а не жрать.

Penka
    Гость

Стабильность-признак мастерства? Посмотрела повестку kingkornа, у моего сына такая же ситуация: отчислили и восстановился. имеет право на вторую отсрочку, повестки вообще никакой не получали, даже просто по почте, а его уже подали в розыск, приходили два раза, принесли бумагу "обязать явкой ... или привод в ОВК". Мы тоже из Щукино, тот же Хорошевский комиссариат. Ура подполковнику Гореву за усердие по службе! А как же "в порядке, установленном законодательством РФ"?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Не переживайте. Спокойно явитесь в ВК и еще раз покажите документы на отсрочку. Кроме того, об отсрочке у Вас должна быть запись в приписном, можете его показать.

maclaud
    Гость

У меня проблема.

я после окончания школы(11-ти классов) пошел учится в колледж ,где проучился 2 года.После окончания колледжа я , в 2003-м году поступаю в университет . В этом году, 2008-го, я закончиваю университет (Мне в данный момент 24 года) и хочу поступить в аспирантуру .Дадут ли мне еще одну отсрочку на обучения в асперантуре?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от maclaud Посмотреть сообщение
    У меня проблема.

я после окончания школы(11-ти классов) пошел учится в колледж ,где проучился 2 года.После окончания колледжа я , в 2003-м году поступаю в университет . В этом году, 2008-го, я закончиваю университет (Мне в данный момент 24 года) и хочу поступить в аспирантуру .Дадут ли мне еще одну отсрочку на обучения в асперантуре?
    Да вам обязаны предоставить отсрочку по обучению в аспирантуре, так как данная отсрочка предоставляется другим подпунктом «б» статьи 24 и в нём нет ограничений по количеству ранее предоставленных отсрочек по учёбе.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16710
    Последний раз редактировалось dimonshik; 11.12.2007 в 22:40.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Цитата Сообщение от maclaud Посмотреть сообщение
    У меня проблема.

Да. Можете смело поступать в аспирантуру. У Вас будетт отсрочка на все время обучения + год на защиту.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мужики, тема такая…
    Я пришел по повестке, мне дали ещё одну повестку на медкомиссию на 12.12.07.
    Когда я её прошел, естественно сказали что я здоров, хотя реально нет…
    И вызвали для оглашения отсрочки, в результате аккредитация моего университета кончилась сегодня (12.12.07.), узнал я об этот из рук приёмной комиссии. В следствии чего обязали меня подписаться о достоверности и мной осведомленности о уголовной ответственности если я не приеду на призывной пункт 13.12.07. в 7-00.
    Дали мне повестку, под мою роспись естественно.
    В результате я сказал что университет имеет аккредитацию и по данное время, мне дали возможность принести её сегодня (12.12.07.).
    Когда я принёс её, мне сказали что теперь типа всё, гуляй, только справки приноси об учёбе своевременно.
    Ещё спросили стоит ли у меня в приписном свидетельстве печать о том что у меня отсрочка об учёбе, естественно у меня её не было, попросили придти 24.12.07. чтоб поставить эту печать.
    А когда я пришло с аккредитацией, перед моими глазами брили парня, и там один из военных смотрел на меня удивленно и с негативом, и говорил как это я так быстро привёз аккредитацию, ну а я в ответ: -Пришлось тачку ловить с таким стимулом, вот и быстро.
    Что скажите, стоит ли идти 24.12.07.???
    Последний раз редактировалось kingkorn; 12.12.2007 в 15:57.

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

Я бы пошел, нормальная ситуация. Закон 100% на твоей стороне. А для защиты от беспредела оформи доверку на кого-нибудь из родных или на юриста... Чтобы в случае заметания тебя, могли от твоего имени представлять твои интересы по этому вопросу в ВК, судах, и т.п. (у нотариуса есть форма)...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права