Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования

Здравствуйте. Проблема такая: 10 октября 2018 года проходил медицинское освидетельствование в военкомате. Присвоили категорию годности А. 26 октября дали повестку на контрольную явку (4 декабря) и отправление в ВС РФ (12 декабря).

31 октября при посещении местной больницы (хотел поставить себе прививку от гриппа) терапевт измерил у меня давление 210 на 100. После этого он дал мне направление к кардиологу в районную больницу, а также порекомендовал пройти 2 обследования: УЗИ сердца и СМАД.

Эти два обследования я прошёл в Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области.

УЗИ сердца я прошёл 6 ноября. Было выявлено, что у меня присутствуют следующие проблемы: уплотнение створок аортального клапана и признаки диастолической дисфункции левого желудочка I типа.

СМАД было пройдено мною 14 ноября. Заключение по итогам исследования: в дневные часы среднее значение АД 146/86 мм рт. ст. В ночные часы среднее значение 123/69 мм. рт. ст. Вариабельность для САД и ДАД в пределах нормы. Повышены индексы "нагрузки давлением" для САД и ДАД. Суточный индекс САД не нарушен, диппер-нормальная степень ночного снижения АД. Суточный индекс ДАД нарушен по типу гипердиппер-повышенная степень ночного снижения АД. Повышена величина утреннего подъёма ДАД и скорость утреннего подъёма САД.
    Согласно классификации уровня гипертонии при проведении СМАД (по данным программы DABL) выявлена мягкая систолическая гипертензия в дневные часы, пограничные значения для САД ночью, пограничные значения для ДАД днём.

16 ноября я посетил нашу районную больницу. Кардиолог, на основе представленных 2-х заключений, поставил мне предварительный диагноз: гипертоническая болезнь I стадии 1-й степени. 27 ноября в соответствии с направлением кардиолога мне предстоит пройти ещё 1 обследование - велоэргометрию. 28 ноября я должен явиться в районную больницу с результатами велоэргометрии.

Таким образом, хотелось бы узнать следующее:
    1) Можно ли (и примут ли) привезти результаты данных исследований в военкомат ДО контрольной явки для их приобщения к моему личному делу? Ведь даже если меня заберут на призывом пункте 12 декабря будет ещё одна комиссия, для которой эти документы не будут лишними;

2) Стоит ли рассчитывать на отсрочку в этом призыве?

P.S. 10 октября в военкомате у меня померили давление 2 раза и оба раза оно оказалось пониженным (чему удивился терапевт, измерявший его).

Генерал армии
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 1,187 раз(а) в 1,165 сообщениях

По умолчанию Re: Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования

Цитата Сообщение от @nd96 Посмотреть сообщение
    Можно ли (и примут ли) привезти результаты данных исследований в военкомат ДО контрольной явки для их приобщения к моему личному делу?
    Здравствуйте.
    Я бы на вашем месте не стал рассчитывать на то, что принесенные вами документы кто-то будет изучать. Конечно, я полностью не исключаю, что такое может быть и что после ознакомления с документами вас снимут с отправки и направят на дообследование.
    Но лучше все же перестраховаться и обжаловать решение призывной комиссии. И тогда отправка к месту службы будет гарантированно приостановлена.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Выявлены проблемы со здоровьем после прохождения мед. освидетельствования

Здравствуйте. Благодарю за ответ! Вчера сходил к нашему специалисту военно-учётного стола. Она заявила, что документы можно довезти до контрольной явки.

Генерал армии
    Поблагодарить
    120

Здравствуйте. Благодарю за ответ!
    Здравствуйте. Пожалуйста.

Она заявила, что документы можно довезти до контрольной явки.
    Специалист вас не обманула, заявив, что документы можно принести когда угодно. Но она не сказала вам самого главного - будет ли вам какая-то польза от того, что вы принесете документы, и способно ли это как-то приостановить вашу отправку к месту службы. Сходите завтра и спросите. Очень интересно знать, какой ответ вам дадут в этот раз.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Я вам даже больше скажу. Не только приостановит, но и даже начнут делать воен. билет из-за этого! (в чём я оооочень сильно сомневаюсь, ибо военкомат своего никогда не упустит). Лишним не будет отвезти эти результаты обследований (с заявлением о несогласии с решением призывной комиссии). Повторюсь: ещё будет, по крайней мере, 2 обследования: на областном сборном пункте и по приезде в часть (узнал это от младшего брата, который сейчас служит в ВС РФ). Там наверняка будут спрашивать о проблемах со здоровьем (кои у меня имеются), а в доказательство моих слов я могу предоставить копии обследований. Терять мне нечего, попытаться стоит.

Генерал армии
    Поблагодарить
    120

Во
    с заявлением о несогласии с решением призывной комиссии
    Да, это правильное решение. Я рад, что вы послушали мой совет в части обжалования. Успехов!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Во

Да, это правильное решение. Я рад, что вы послушали мой совет в части обжалования. Успехов!
    P.S. Диагноз подтвердился - гипертоническая болезнь I стадии 1-й степени. Имею же я теперь право на отсрочку (т.к. впервые нашли у меня данную болезнь)?

Генерал армии
    Поблагодарить
    120

Вы имеете право на категорию В и освобождение от призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Вы имеете право на категорию В и освобождение от призыва.
    Добрый вечер. Съездил в военкомат, отдал документы. Их приняли с неохотой (даже с неприязнью и ехидством). Говорят, что "я их подставил, ибо надо было сообщить о моей проблеме чуть ли не с момента обнаружения у меня проблемы с давлением (замену бы мне подготовили). Они мне команду хорошую подобрали, допуск оформили (ВУС - кодировщик), на юге России бы служил, что без службы в армии работать в силовых ведомствах не сможешь" (короче, как всегда). Дали повестку на 12 декабря, НО! также дали направление на обследование (которое я прошёл, так что документы по нему уже сдал в дело) и бланк медицинского заключения о состоянии гражданина (его должен заполнить терапевт местной участковой больницы, подписать его, а печати и другие подписи должны поставить 2 представителя районной больницы).

Вопросы:
    1) Врач на словах заверил меня, что отсрочку на 6 месяцев они мне дадут. Так ли это? Или 12 декабря они мне после очередного обследования в военкомате, когда все доктора будут там, мне могут изменить категорию годности на Б-3 или Б-4 (или я ошибаюсь?);
    2) Если диагноз подтвердится по истечении 6 месяцев, можно ли рассчитывать на военный билет?

P.S. Главный врач сегодня 2 раза померил давление и оба раза выдало 150 на 90. И это он назвал "пограничным случаем"(т.е. частично отрицает диагноз кардиолога). Прав ли он?

Генерал армии
    Поблагодарить
    120

Или 12 декабря они мне после очередного обследования в военкомате, когда все доктора будут там, мне могут изменить категорию годности на Б-3 или Б-4 (или я ошибаюсь?);

Практика показывает, что в военкомате возможно всё, что угодно, однако в вашем случае я уверен на 95%, что свое решение военкомат не изменит. И если по истечении отсрочки ваш диагноз ГБ чудесным образом не исчезнет или не изменится, вас обязаны будут освободить от призыва на основании статьи 43 Расписания болезней.
    Обращаю ваше внимание на то, что в некоторых регионах, несмотря на предшествующее прохождение стационарного обследования, военкомат направляет в стационар повторно, и только после стационарного обследования по направлению военкомата и подтверждения диагноза ГБ ставит категорию В и выдает военный билет.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права