Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

КМО и суд

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 КМО и суд

Здравствуйте!

Призывная комиссия признала годным, в связи с чем я подал заявление в суд, а через час отправил почтой жалобу в ПК субъекта о несогласии, а затем уведомил военкомат только о жалобе (про суд промолчал). У меня заболевание - гипертония, был гипертонический криз месяц назад о чём был уведомлен военкомат, но меня всё равно признали годным и поэтому я надеялся, что на КМО призывная комиссия субъекта пересмотрит решение.

На сколько я знаю, законом запрещено и подавать иск и жаловаться, поэтому я надеялся, что сначала съезжу на КМО, а если решение не будет пересмотрено, то подойдёт время суда и у меня будет "второй шанс" (ведь в суд я подал раньше). Однако, предварительное заседание наступило раньше, чем КМО - там юрист из военкомата заявил, что мною было обжаловано решение в ПК субъекта и меня вызывают на КМО, поэтому юрист из военкомата не видит оснований для суда. Судья не совсем сообразила в порядке обжалования и дала время съездить на КМО, перенеся суд.

Так вот, мне предстоит на днях отправиться на КМО в военную часть и меня заботит вопрос, как остаться на воле, если будет принято решение не в мою пользу?
    1) Мне стоит перед поездкой на КМО подать в суд на решение ПК Субъекта (почтой, без повестки и копии решения - дополнив ими иск позднее)? Или я могу настаивать на то, что я сначала подал в суд, а потом жалобу о несогласии с решением, а значит все призывные мероприятия априори были приостановлены, следовательно - выдача повестки на КМО и само по себе КМО являлись незаконными мероприятиями? (заявив это непосредственно в военной части если меня откажутся выпускать).
    2) Могу ли я подать административное исковое заявление на решение ПК субъекта по своему месту проживания (другой город нежели территориальное нахождение ПК субъекта)? Вроде по п.3 ст. 24 КАСа это возможно?

P.S. судья отложила дело на месяц и сказала, что третьим лицом добавит ПК субъекта - не означает ли это как раз то, что одновременно мною на следующем заседании могут обжаловаться оба решения?

Заранее спасибо за прочтение и помощь!
    Последний раз редактировалось Klon999; 08.11.2018 в 14:53.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,120 раз(а) в 1,098 сообщениях

По умолчанию Re: КМО и суд

Здравствуйте.
    А что по поводу возникших у вас вопросов думает юрист, услугами которого вы наверняка воспользовались в этой трудной для вас ситуации?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А что по поводу возникших у вас вопросов думает юрист, услугами которого вы наверняка воспользовались в этой трудной для вас ситуации?
    Здравствуйте! Я не пользовался услугами юриста, иначе зачем бы я задавал этот вопрос здесь?

Генерал армии
    Поблагодарить
    109

И совершенно напрасно. Ведение дела в суде требует юридических знаний и опыта. Отсутствие у вас и первого, и второго может привести к неблагоприятным для вас последствиям.
    На интересующие вас вопросы я отвечу. А как быть в дальнейшем, если вопросы возникнут в суде?

5. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Klon999 (10.11.2018)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    И совершенно напрасно. Ведение дела в суде требует юридических знаний и опыта. Отсутствие у вас и первого, и второго может привести к неблагоприятным для вас последствиям.
    На интересующие вас вопросы я отвечу. А как быть в дальнейшем, если вопросы возникнут в суде?
    Буду рад ответам. В первую очередь я надеюсь на КМО, ведь у меня есть и детская и взрослая карта, где зафиксирована моя обращаемость, есть выписка из больницы, куда увозили на скорой с гипертоническим кризом. Если они не совсем беспредельщики, то я надеюсь, что этого будет достаточно для признания негодным.

Относительно суда - я планирую съездить на прием к главному кардиологу области (внештатный главный специалист министерства здравоохранения) для уточнения диагноза (или выставление итогового с учетом его мнения), а затем (или параллельно) направить заявление в главный центр военно-врачебной экспертизы с просьбой сопоставления моего диагноза и расписания болезней. Если я правильно понял описание деятельности на их сайте - они дают такие разъяснения и бесплатно. Представив такие документы в суд - судье будет проще принимать решение, имея на руках подтвержденный диагноз и его сопоставление с законом - выданные двумя в некотором роде высокопоставленными и компетентными должностными лицами.

Если ничего не получится, то как минимум я не буду направлен служить до конца призыва, а как максимум - за это время я соберу еще больше мед. документов, а в следующем призыве обязательно буду направлен на доп. обследование.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109

Цитата Сообщение от Klon999 Посмотреть сообщение
    Буду рад ответам
    Тогда пишите в личку.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,042 раз(а) в 1,008 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

мне предстоит на днях отправиться на КМО в военную часть
    Какая военная часть, уважаемый?! Это будет всего лишь сборный пункт военкомата субъекта.

и меня заботит вопрос, как остаться на воле, если будет принято решение не в мою пользу?
    В любом случае никто даже и попытки не сделает немедленно отправить вас в армию. Вы будете отпущены с миром при любом решении ПК субъекта, так что время на обжалование этого решения в суде у вас будет предостаточно. Просто там вам могут вручить повестку в свой военкомат и вы ее будете обязаны подписать, а могут и не вручить.

Ваши права