Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Военкомат вызвал на КМО, на что можно рассчитывать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат вызвал на КМО, на что можно рассчитывать?

Здравствуйте ещё раз. Напоминаю контекст ситуации: третий призыв борюсь с военкоматом за категорию "В" по ВСД/НЦД, сопровождающейся обмороками. Это 24 статья пункт "в".
    1. В осенний призыв 2017 был акт по неврологу, диагноз в котором был сформулирован так: "ВСД, астенический синдром".
    2. В январе 2018 лежал в неврологическом стационаре, диагноз идентичен тому диагнозу, что представлен на выписном эпикризе ниже, только не было сопутствующего диагноза в виде артериальной гипертензии, хотя жалобы на давление я предъявлял.
    3. В апреле 2018 был направлен военкоматом с актом на дневной неврологический стационар, диагноз такой же как и в эпикризе за январь: "НЦД, астеноцефалгический синдром, синдром пароксизмальных состояний".
    4. В октябре 2018 взял заключение из амбулаторной карты, данное заключение можете наблюдать на скриншоте ниже. В анамнезе зафиксированы даты всех обмороков за 2018 год (как видно - обмороки каждый месяц). В июне, августе и сентябре вызывалась скорая. Так как заключение предоставлено 10 октября, то в него не попал обморок, который случился 15 октября и по которому так же есть справка о вызове СП. Данное заключение я предоставил в военкомат и оно есть в личном деле, ровно как и ксерокопии всех справок о вызове СП.
    5. Вчера выписался из третьего по счёту (если учитывать обследование по линии РВК) неврологического стационара за этот год. Эпикриз так же можете наблюдать ниже. Появился сопутствующий диагноз в виде артериальной гипертензии, лечащий врач каждый день мерила давление и оно каждый день было то 140/80, то 150/90. При этом я полностью обследовался у кардиолога в июне 2018, делал СМАД, Холтер, УЗИ сердца и ксерокопии этих обследований отдал лечащему врачу, а она их не вписала в выписной эпикриз, а использовала данные предыдущего СМАДА, Холтера и УЗИ, которые я делал в декабре 2017. Примечательно в этом то, что за последние 14 месяцев я делал СМАД трижды (в августе 2017, в декабре 2017 и в июне 2018) и только в декабрьском СМАДе среднесуточные значения АД получились "в пределах нормы", в августовском же СМАДе за 2017 год среднесуточное АД было 143/88, а в июньском СМАДе за 2018 год среднесуточное АД было 137/82. На мой вопрос лечащему врачу о том, почему она не вписала в графу инструментальных исследований более свежий СМАД за июнь 2018, а использовала результаты декабрьского СМАДа за 2017, она ответила: "Я не кардиолог и это неврологический стационар, а не терапевтический. Мне ваши результаты СМАДа не важны. По поводу давления разбирайтесь с кардиологами и терапевтом".

ПК районного военкомата уже вынесла решение о категории годности Г по 28 статье по неврологии, случилось это 25 октября 2018, то есть там не стали дожидаться того, как я отлежу в стационаре, хотя я предупреждал, что буду туда ложиться (и лёг 29 октября, а выписался вчера, 7 ноября). И на данный момент я находился в процессе получения копии решения ПК для обжалования в вышестоящей ПК, так как я не согласен с категорий годности Г, ибо считаю, что могу рассчитывать на категорию годности В по 24 статье пункту "в", а теперь получив данный эпикриз я видимо в полной мере могу рассчитывать так же на 47 статью пункт "а", я прав?

Но вот вчера мне раздался звонок, звонил районный военкомат и меня пригласили на КМО завтра. Это означает лишь одно: областной военкомат не утвердил категорию годности Г, даже жалобу подавать не пришлось.

Вопрос простой: имея указанные документы, на что я могу рассчитывать? Достаточно ли оснований для применения 24 статьи пункта "в" либо 47 статьи пункта "а"?

P.s. с радостью приложил бы скриншоты всех мед. документов, но к сожалению стоит лимит в 3 скриншота на одно сообщение.

Диагноз на октябрь заключение.jpg
    Эпикриз осень 2018 (1).jpg
    Эпикриз осень 2018 (2).jpg

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Военкомат вызвал на КМО, на что можно рассчитывать?

Поэтому оставшиеся мед. документы прикрепляю в этом сообщении. Тут скриншоты апрельского акта 2018 года и скриншот эпикриза за январь 2018.
    Эпикриз зима 2018 (1).jpg
    Акт апрель 2018 (1).jpg
    Акт апрель 2018 (2).jpg

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в 1,095 сообщениях

Цитата Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
    меня пригласили на КМО завтра. Это означает лишь одно: областной военкомат не утвердил категорию годности Г
    Здравствуйте.
    Вызов для проведения контрольного медицинского освидетельствования означает только то, что это освидетельствование будет проведено не заочно, а очно. И всего лишь.
    А вот результат КМО в виде окончательно установленной/неустановленной категории мы узнаем завтра.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вызов для проведения контрольного медицинского освидетельствования означает только то, что это освидетельствование будет проведено не заочно, а очно. И всего лишь.
    А вот результат КМО в виде окончательно установленной/неустановленной категории мы узнаем завтра.
    Я предоставил скриншоты мед. документов как вы и просили, что по ним скажете, есть перспективы на категорию В?

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в 1,095 сообщениях

Цитата Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
    что по ним скажете,
    Напишите ЛС, в том числе о результатах КМО. Придумаем, чем вам помочь.

Ваши права