Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Смена категории с В на Б или А в 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Смена категории с В на Б или А в 27 лет

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    В чем проблема-то?
    Заявление УЖЕ написано, принято и якобы ответ выслан военкомом мне. По неизвестной причине идёт до меня, живущего в 300 метрах от военкомата, почти месяц.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от DubiVahHallen Посмотреть сообщение
    и якобы ответ выслан военкомом мне.
    Ну так пусть тебе номер исходящего скажут и дату отправления.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Пока письмо путешествует неизвестно где, взял копию решения. Часть ответа :
    В соответствии с вышеуказанными нормативными документами освидетельствование граждан, пребывающих в запасе, в целях определения категории годности к военной службе, проводится в интересах Министерства обороны РФ, других организаций и ведомств. В отношении Вас никаких мероприятий военно-учётной или мобилизационной направленности в настоящий момент не планируется.
    Улучшение состояния здоровья, которое указано в заявлениЕ, не является основанием для направления на военно-врачебную комиссию. Для решения данного вопроса Вам необходимо представить запрос (направление) заинтересованной организации (ведомства) для проведения медицинского освидетельствования.

Мой следующий шаг как я понимаю это написание письма-заявления в областном военкомате? У меня на руках рентгеновские снимки и заключение , но из частной клиники (в моей записаться на рентген невозможно, записывают на конец след. месяца, поэтому сделал в частной), не будет ли это минусом?
    Спасибо.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,045 раз(а) в 1,011 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Мой следующий шаг как я понимаю это написание письма-заявления в областном военкомате?
    Да, скорее всего так и нужно сделать, т.к. этот ответ явно не соответствует действующим НПА. Ну а то что медицинские документы из частной клиники в данной ситуации особой роли я думаю не играет. Вы уже не призывник, так что проблем не должно быть.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего так и нужно сделать, т.к. этот ответ явно не соответствует действующим НПА. Ну а то что медицинские документы из частной клиники в данной ситуации особой роли я думаю не играет. Вы уже не призывник, так что проблем не должно быть.
    Большое спасибо за ответ.

Генерал армии
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 1,187 раз(а) в 1,165 сообщениях

Мой следующий шаг
    Здравствуйте.
    Возможно, что делать следующий шаг вам не придется. И вот почему.
    Изменение ранее установленной вам категории годности В - это ваше желание, намерение, инициатива.
    Однако, формулировка "могут быть освидетельствованы повторно" вовсе не обязывает военкомат организовывать и проводить медосвидетельствование на основании только лишь одного желания гражданина.
    В ответе вам ясно дали понять, что государство в лице Министерства обороны, других силовых ведомств пока не усматривает необходимости в изменении вам категории годности, а по этой причине проводить его не будет.
    До тех пор, пока вы не представите в военкомат некое ходатайство из какой-либо воинской части, силового ведомства с просьбой провести медосвидетельствование для целей, например, последующего заключения с вами контракта, в военкомате никто даже не шелохнется.

7. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

DubiVahHallen (03.12.2018)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Возможно, что делать следующий шаг вам не придется. И вот почему.
    Изменение ранее установленной вам категории годности В - это ваше желание, намерение, инициатива.
    Однако, формулировка "могут быть освидетельствованы повторно" вовсе не обязывает военкомат организовывать и проводить медосвидетельствование на основании только лишь одного желания гражданина.
    В ответе вам ясно дали понять, что государство в лице Министерства обороны, других силовых ведомств пока не усматривает необходимости в изменении вам категории годности, а по этой причине проводить его не будет.
    До тех пор, пока вы не представите в военкомат некое ходатайство из какой-либо воинской части, силового ведомства с просьбой провести медосвидетельствование для целей, например, последующего заключения с вами контракта, в военкомате никто даже не шелохнется.
    Здравствуйте.
    Большое спасибо за ответ, в котором содержится очень важный пункт, о котором я хотел как раз упомянуть, но только что добрался до компьютера. Да, формулировка такова, что нужно как-то доказать "нужность" для гос-ва в лице министерства обороны и пр. силовых ведомств. Поэтому сегодня, при обращении в военкомат субъекта, в своей жалобе я указал, что повторное мед. освидетельствование мне нужно для заключения контракта с министерством обороны. Это не совсем правда, но и не совсем ложь, т.к. знакомый семьи, который является командиром в части, находящейся в нашем городе, давно "подбивает" меня на контракт в его часть, а военная служба мне всегда была интересна, но только авиация, и мысль "А не бросить ли гражданку и не заняться тем, что действительно всегда нравилось и к чему интерес?" постоянно крутится в голове.

Генерал армии
    Поблагодарить
    120

Пожалуйста.
    В общем-то, своим постом я не открыл Америку. Все, что я написал, совершенно очевидно.
    И поэтому я решил, что обсуждение заявленной темы изначально пошло не в том русле.
    Ответ на вопрос о том, кто должен проводить освидетельствование, очевиден, поскольку определен законом. Но проблема в другом. Процедура освидетельствования никем не инициирована, а значит и будет проведена.
    Ваше заявление никакого значения иметь не будет, о чем бы вы в нем не сообщали и не просили..
    Ваш знакомый, хотя и является командиром какого-либо звена, но он не командир части, тогда как именно КЧ вправе направить соответствующее обращения в адрес военного комиссара субъекта с предложением организовать и провести ваше освидетельствование. Если ничего подобного получить вам не получится, советую оставить это бесполезное занятие.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Если ничего подобного получить вам не получится, советую оставить это бесполезное занятие.
    Если в областном военкомате откажут. то есть суд.

Генерал армии
    Поблагодарить
    120

то есть суд.
    Ну ведь кто-то же вам всё это советует! Но кто? Что же за люди такие бессовестные.
    Не верю, что всё это вы делаете, руководствуясь собственными убеждениями.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права