Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Окончил ВК, она преобразуется в ВУЦ. Призовут?

Straddle
    Гость

По умолчанию Окончил ВК, она преобразуется в ВУЦ. Призовут?

Окончил военную кафедру в 2003 году. Принёс в военкомат справку 09Ф из военной кафедры, прошёл медкомиссию и с тех пор в военкомат не приходил.
    В настоящее время приходят повестки из военкомата и прокуратуры. Я ни разу их не получал, так как не живу по месту прописки.

Сейчас нахожусь в поиске новой работы и меня не берут в крупные организации без военного билета.

В связи с этим, я решил оформить военный билет. Хочу пойти в военкомат в январе, когда, по идее, меня призвать уже не смогут.

Однако, сейчас я выяснил, что с 2008 года Военная кафедра, которую я окончил, будет преобразованна в ВУЦ.

В связи с этим вопрос, я всё равно с нового года не подлежу призыву, или если ВК преобразуется в ВУЦ, то я подлежу призыву, несмотря на то, что закончил ВК 4 года назад?

Или может мне лучше подождать до апреля, когда мне исполнится 27 лет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Окончил ВК, она преобразуется в ВУЦ. Призовут?

конечно, после достижения 27 лет вас никто не призовет. тем не менее, если поправки в закон вступят в силу после 01.01.2008 г., вас также не смогут на законных основаниях отрпавить в часть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права