Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Пожалуйста объясните, как повторно подтвердить диагноз в военкомате для получения отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пожалуйста объясните, как повторно подтвердить диагноз в военкомате для получения отсрочки.

Добрый день. Три года назад пользовался услугами "Антипризыв", в результате сотрудничества у меня обнаружили гипертоническую болезнь 2 степени 1 стадии. Дважды направлялся в больницу на стационарное обследования от моего отделения военкомата (живу в Москве), после двукратного подтверждения диагноза в городских больницах по результатам стационарного обследования, был направлен военкоматом на получение военного билета, однако вышестоящий военкомат на Угрежке отменил решение моего районного военкомата и выдал мне отсрочку, аргументируя это тем, что я не наблюдался 6 мес. стационарно с диагнозом гипертония. Военкомат на Угрежке предложил мне третий раз пройти все обследования в поликлинике и опять лечь на 2 неделю в больницу.

Примерно в это время мне удалось поступить в аспирантуру моего университета, в связи с этим я не смог лечь в больницу третий раз и тратить время на поликлинику.

Прошло почти три года, я закончил аспирантуру, однако до рассмотрения моей кандидатской в ученом совете еще минимум 8 месяцев, военкомат конечно это отследил и пытается меня забрать до того как мою диссертацию рассмотрит ученый совет на "действительном заседании" и даст мне выписку из протокола заседания, что позволит мне получить дополнительную отсрочку на год для завершения работы.

В связи с выше описанной ситуаций встает проблема, как я могу подтвердить свою гипертоническую болезнь и получить отсрочку на пол года до принятия моей диссертации к рассмотрению, имея на руках заключения из 2 гос больниц почти 3 летной давности. В процессе обучения в асп. я также не наблюдался не в больнице не в поликлинике у врачей по гипертонии.

В военкомате мне "на словах" предложили повторно пройти обследование, однако выдали направление на обследование с диагнозом "напряженность по кори", а не "гипертоническая болезнь" или "НЦД".
    Хотел задать вопрос, как мне правильно действовать и если потребуется настаивать на проведении повторного стационарного обследования для подтверждения гипертонической болезни?

P.s. (последний (второй) раз в больнице по направлению военкомата в соседней палате лежали наркоманы, с которыми мы пользовались одним сан узлом, на третий день в терапию В НАШУ ПАЛАТУ ПРИЗЫВНИКОВ привели мужчину из психиатрии который не понимал где он находится, ночью он не давал всем спать и гадил в подгузник, санитары и медсестры хотели отдохнуть ночью, принесли в палату стулья и задними ножками воткнули их в выемки на краях железной койки этого больного, тем самым создав своего рода забор об который он бился пытаясь встать что бы ему поменяли подгузник, в палате стояла такая вонь что большинство из ребят ночевали в коридоре на скамьях. Железная рама моей собственной койки была измазана запекшейся кровью неизвестного происхождения, санитары брезговали ее вытерать предлагая мне тряпку для самостоятельной уборки, так я жил почти 2 недели. это было самое ужасное место где я когда либо бывал)

Большое спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Сергей1267; 11.10.2018 в 12:49. Причина: кодировка

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,087 раз(а) в 1,066 сообщениях

По умолчанию Re: Пожалуйста объясните, как повторно подтвердить диагноз в военкомате для получения отсрочки.

Цитата Сообщение от Сергей1267 Посмотреть сообщение
    как мне правильно действовать и если потребуется настаивать на проведении повторного стационарного обследования для подтверждения гипертонической болезни?
    Здравствуйте.
    Вам уже сказали в военкомате, как действовать - пройти обследование для подтверждения непризывного диагноза "гипертоническая болезнь".
    Военкомат поступил формально, предоставив вам отсрочку 6 месяцев. Но у него всегда будет отмазка, поскольку требование 6 месяцев диспансерного наблюдения содержится в статье 43 Расписания болезней.
    А вот вы своими действиями сделали хуже сами себе. несмотря на имеющиеся проблемы личного характера, вам конечно следовало неоднократно посетить терапевта и кардиолога за время отсрочки и пройти обследование. Поэтому ваше бездействие в военкомате могли расценить по-своему, например, как отказ от дальнейшей борьбы за диагноз и категорию В по причине, например, сфальцифицированности диагноза.
    Напрасно вы не посещали врачей по поводу ГБ и последние 2 года. Это обстоятельство также может вызвать сомнения и подозрения.
    Имеющееся у вас сейчас направление на исследование иммунитета против кори не имеет никакого отношения к обследованию по поводу ГБ. Поэтому направление на обследование вам необходимо получить от терапевта военкомат не "на словах", а в документально оформленном виде.

3. Этот пользователь поблагодарил Программист за это полезное сообщение:

Сергей1267 (17.10.2018)

Ваши права