Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Отказ в выдачи акта обследования

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Отказ в выдачи акта обследования

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь!

В ноябре 2017 года лежал в областном кардиологическом диспансере по направлению от военкомата и мне поставили диагноз нейроциркулярная астения, т.к. лежал в конце призыва и не успел пройти другие доп. обследования, то поставили категорию "Г" по статье 48. В весеннем призыве 2018 года до-прошел все обследования, на которые отправлял военкомат и в итоге мне вынесли категорию "Б-4" и выдали повестку на отправку. Судился - не выиграл.

После этого обращался с жалобами к терапевту - в связи с повышенным давлением он ставил мне гипертонию - в соответствии с записями в карте - в июне, августе, сентябре - ГБ 1 ст. Эти записи из амбулаторной карты отсканировал и приобщил в военкомате с требованием выдать направление на доп. обследование.
    После этого состояние ухудшилось и в начале октября меня увезли на скорой с гипертоническим кризом. Там прошел все обследования - и при выписке поставили диагноз: ГБ 2 ст, 2 ст, риск 1. Данную выписку также подал на приобщение с заявлением.

Сегодня проходил медицинскую комиссию - терапевт взяла и переписала свое заключение с прошлого призыва с диагнозом НЦА. Обращать внимание на приобщенные документы с ГБ 2 стадии отказалась. Говорит больница, в которой я лежал в ноябре 2017 - областная - и она "старше" в иерархии, поэтому она не имеет права смотреть на выписку о гипертоническом кризе и записи терапевта. Выдать новый акт категорически отказалась, якобы старый еще действует и они получат по шее от областного военкомата - ведь класть в областную больницу снова слишком дорого. Также отказался повлиять главный врач и военком.

За медицинской комиссией сразу следует призывная, с которой я, фактически, сбежал.
    Помогите. Что мне сейчас делать? Это какой-то абсурд. У меня ухудшилось состояние, а мне ставят НЦА.

1) Как заставить ПК выдать новый акт обследования? Куда жаловаться? Председателю ПК? Министерство здравоохранения? (на врачей) Прокуратура?
    2) Они же будут рассматривать 30 дней, что мне сейчас делать?
    3) Не могут ли меня привлечь за то, что сбежал с призывной комиссии? Ведь по сути мне должны выдать новую повестку на призывную комиссию?
    4) Как избежать призывную комиссию пока все контролирующие органы рассматривают заявление?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,007 раз(а) в 1,997 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ в выдачи акта обследования

Добрый день,

Цитата Сообщение от Klon999 Посмотреть сообщение
    1) Как заставить ПК выдать новый акт обследования? Куда жаловаться? Председателю ПК? Министерство здравоохранения? (на врачей) Прокуратура?
    в вышестоящую призывную комиссию.

2) Они же будут рассматривать 30 дней, что мне сейчас делать?
    явиться на призывную.

3) Не могут ли меня привлечь за то, что сбежал с призывной комиссии? Ведь по сути мне должны выдать новую повестку на призывную комиссию?
    смотря как это все они оформили.

4) Как избежать призывную комиссию пока все контролирующие органы рассматривают заявление?
    чтобы обжаловать решение - его нужно сначала получить, т.е. призывная должна вынести решение, которое нарушает Ваши права.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Повестка на сегодня была "для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".
    Не хотел бы доводить до боевой повестки, пока не пройду по актам (кроме ГБ еще одно непризывное заболевание есть - акт также не дали). Поэтому, думал может можно как-то с помощью прокуратуры "выбить" акты.

Поблагодарить
    1

Повестка на сегодня была "для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу".
    Не хотел бы доводить до боевой повестки, пока не пройду по актам (кроме ГБ еще одно непризывное заболевание есть - акт также не дали). Поэтому, думал может можно как-то с помощью прокуратуры "выбить" акты.
    направление на обследование выдает призывная комиссия, а не врачи, поэтому сейчас Вам нечего обжаловать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    направление на обследование выдает призывная комиссия, а не врачи, поэтому сейчас Вам нечего обжаловать.
    Подскажите, пожалуйста, а если я напишу заявление на имя председателя и зама председателя с требованием дать письменный ответ почему не были выданы акты?
    По сути я писал заявление на приобщение две недели назад с требованием выдать акты и раз их не дали, то надо как-то обязать дать ответ.

Поблагодарить
    1

Подскажите, пожалуйста, а если я напишу заявление на имя председателя и зама председателя с требованием дать письменный ответ почему не были выданы акты?
    По сути я писал заявление на приобщение две недели назад с требованием выдать акты и раз их не дали, то надо как-то обязать дать ответ.
    на любое письменное заявление Вам обязаны предоставить письменный ответ. Повторюсь, кто Вам должен был выдать акты и не выдал, если призывной еще не было?!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

на любое письменное заявление Вам обязаны предоставить письменный ответ. Повторюсь, кто Вам должен был выдать акты и не выдал, если призывной еще не было?!
    Ксения, увы, мне не известно, как это прописано в законе. На деле в нашем военкомате это происходит так: пройдя медицинскую комиссию ты заходишь к главному врачу, который просматривает все записи и выставленные статьи с пунктами из расписания болезней и решает есть ли необходимость в прохождении доп. обследований. Если есть - то ты подходишь к кабинету, где выдают акты (кабинет документооборота), если тебе уже выставлена призывная категория, то отправляют в кабинет "призывной комиссии". То есть это не призывная комиссия у нас сообщает о направлении на доп. обследования, а главный врач.

Поблагодарить
    1

Ксения, увы, мне не известно, как это прописано в законе. На деле в нашем военкомате это происходит так: пройдя медицинскую комиссию ты заходишь к главному врачу, который просматривает все записи и выставленные статьи с пунктами из расписания болезней и решает есть ли необходимость в прохождении доп. обследований. Если есть - то ты подходишь к кабинету, где выдают акты (кабинет документооборота), если тебе уже выставлена призывная категория, то отправляют в кабинет "призывной комиссии". То есть это не призывная комиссия у нас сообщает о направлении на доп. обследования, а главный врач.
    это незаконно, и обжаловать Вам сейчас без решения, нечего.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

это незаконно, и обжаловать Вам сейчас без решения, нечего.
    Вероятно мы говорим о разных вещах. Я НЕ имею ввиду обжалование решения ПК. Я пытаюсь не допустить вынесение самого решения ПК.
    Решение ПК выносится ПОСЛЕ того как пройдены обследования и доп. обследования, т.е. это означает,что уже вынесена категория. Сейчас мне НЕ дают направления на дополнительные обследования и я хочу их получить при помощи прокуратуры, до того, как буду направлен на призывную комиссию районного военкомата.

Обжалование решения ПК это уже следующий этап и естественно возможен он только после вынесения соответствующего решения.

Поблагодарить
    1

Вероятно мы говорим о разных вещах. Я НЕ имею ввиду обжалование решения ПК. Я пытаюсь не допустить вынесение самого решения ПК.
    Решение ПК выносится ПОСЛЕ того как пройдены обследования и доп. обследования, т.е. это означает,что уже вынесена категория. Сейчас мне НЕ дают направления на дополнительные обследования и я хочу их получить при помощи прокуратуры, до того, как буду направлен на призывную комиссию районного военкомата.

Обжалование решения ПК это уже следующий этап и естественно возможен он только после вынесения соответствующего решения.
    Вы не понимаете- врачи не выдают направление, направление на обследование выдает призывная комиссия, не нужно говорить мне , что после чего выносится, врачи лишь имеют право вынести заключение "подлежит обследованию".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права