Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Военкомат требует третье медицинское заключение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Военкомат требует третье медицинское заключение

Здравствуйте. В августе прошлого года мне был поставлен диагноз "бронхиальная астма", до этого я о ней не знал, была категория А, осенью должен был уходить на службу. Но так получилось, что попал в больницу, там все и подтвердилось. В итоге я понес эпикриз из стационара в военкомат, те, видимо не поверили, что такое бывает, и начали меня крутить и крутят по сей день.

После сырбора осенью 2017 года, меня послали на КМО, там мне дали отсрочку на 6 месяцев и направление в областной город на консультацию у тамошних аллерголога и других врачей. Окей, наступил февраль, я начал кататься по всем врачам, сначала прокатился по врачам своего города, сделал спирографию, сходил к аллергологу, мне выдали бланк для оформления мед заключения в военкомате и я пошел его заполнять (заполнял я его у своего терапевта в Лечебном центре (не поликлинике), к которому я прикреплен, но анализы я все делал у врачей в поликлинике по месту жительства). Принес, сказали все ок, жди. Ждал, ждал, вызванивают - срочно нужно прийти. Прихожу, сказали что заключение нормально все, но нужно чтобы я тоже самое уже сделал (сходил к аллергологу и сделал спирографию) уже в областной больнице. Окей, спустя месяц-полтора принес я им и это заключение с подтвержденным диагнозом уже второй раз. Что в итоге? Мне снова дают отсрочку на 6 месяцев и вот опять осенью делать все по-новой. Писал жалобу в военкомат областной, ответа никакого не получил. Образец жалобы я прикреплю ниже.

Вопросы:
    1) Законны ли действия военкомата?
    2) Как добиться того, чтобы НЕ идти на поводу и получить этой осенью военный билет сразу же, не заполняя уже третьего (!!!) по счету акта. Живу я и работаю именно в областном городе, поэтому мне туда, где я прописан, ездить довольно проблематично.
    Изображения Изображения

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,990 раз(а) в 1,980 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат требует третье медицинское заключение

Добрый день,

Цитата Сообщение от ilusa Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1) Законны ли действия военкомата?
    2) Как добиться того, чтобы НЕ идти на поводу и получить этой осенью военный билет сразу же, не заполняя уже третьего (!!!) по счету акта. Живу я и работаю именно в областном городе, поэтому мне туда, где я прописан, ездить довольно проблематично.
    в Вашем случае, Вам необходимо уже обращаться в суд, по диагнозу "бронхиальная астма" никакие иные категории годности , кроме "В" выставляться не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

в Вашем случае, Вам необходимо уже обращаться в суд, по диагнозу "бронхиальная астма" никакие иные категории годности , кроме "В" выставляться не могут.
    Тогда вопрос из другой оперы: мне нужно будет присутствовать в суде? И если я подам в суд, то приостановятся ли призывные мероприятия по поводу меня на время разбирательства? А вдруг я что-то сделал не так и решение будет не в мою пользу? Типо, слышал что военкомат имеет право послать на дополнительную медкомиссию, но вроде я же и так принес им бумаги из той больницы, в которую меня посылали на КМО в конце прошлого года.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,990 раз(а) в 1,980 сообщениях

Тогда вопрос из другой оперы: мне нужно будет присутствовать в суде?
    ну, если Вы хотите доказать свою правоту в суде, то, конечно нужно, или нанимайте адвоката.

И если я подам в суд, то приостановятся ли призывные мероприятия по поводу меня на время разбирательства?
    да.

вдруг я что-то сделал не так и решение будет не в мою пользу? Типо, слышал что военкомат имеет право послать на дополнительную медкомиссию, но вроде я же и так принес им бумаги из той больницы, в которую меня посылали на КМО в конце прошлого года.
    да, после прохождения Вами дополнительного обследования в больнице в военкомате Вы проходите повторную медицинскую комиссию, какое это отношение имеет к Вашей ситуации?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,087 раз(а) в 1,066 сообщениях

Здравствуйте.
    Если я правильно понял, в настоящий момент у вас имеется отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья на 6 месяцев, которая заканчивается в декабре 2018 года. По окончании отсрочки в декабре вы вряд ли успеете пройти все мероприятия для освобождения от призыва и получения военного билета, решение это вопроса перенесется на весенний призыв 2019 года.
    Чтобы этого не случилось, вам нужно было совершить все необходимые действия для обжалования решения районной призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки.
    Вы написали, что подали жалобу в вышестоящую комиссию, но ответа не получили. Но почему тогда вы не забили тревогу прошедшим летом и потребовали проведения КМО. Вы узнавали судьбу вашего заявления? У вас осталась копия заявления с отметкой о вручении, с помощью которой вы сможете доказать факт своего обращения?
    Ведь если КМО каким-то образом, возможно, и незаконным, было проведено, а вышестоящая призывная комиссия подтвердила обоснованность и законность решения районной комиссии, то вам нужно было сразу начать судиться с городской комиссией. Для этого законом отводится 3-месячный срок.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Но почему тогда вы не забили тревогу прошедшим летом
    Не знаю, я всё еще ждал ответа. Либо надеялся, что ответ придет в военкомат и те уже вынесут решение, например если, моё затерялось по пути (дело в том, что я часто "прыгаю" по съёмным квартирам, жизнь такая)

потребовали проведения КМО
    Я не требовал проведения КМО. Я его прошёл как раз, зачем мне еще одно КМО?

У вас осталась копия заявления с отметкой о вручении, с помощью которой вы сможете доказать факт своего обращения?
    Я отправлял его курьером, поэтому нет

Ведь если КМО каким-то образом, возможно, и незаконным, было проведено, а вышестоящая призывная комиссия подтвердила обоснованность и законность решения районной комиссии, то вам нужно было сразу начать судиться с городской комиссией. Для этого законом отводится 3-месячный срок.
    И что мне теперь делать? Поздно судиться?

Поймите, Вы задаёте мне столько вопросов, про суды, про КМО, про жалобы. Я много работаю, часто в разъездах и у меня просто не было и нет времени в этом всём разбираться. Я считаю, что я, имея болезнь должен в связи с законом получить свой ВБ, поэтому делал всё, что попросит военкомат, но считаю что всю ситуацию, что сейчас происходит - какая-то чушь. Прошу понять меня и не считать меня дурачком, для меня военкомат и закон "О воинской обязанности и военной службе" это что-то мимопроходящее, чего касаться хочется по минимуму. Наверное, в моей ситуации проще нанять юриста?
    Последний раз редактировалось ilusa; 11.10.2018 в 09:22.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734
    Поблагодарили 545 раз(а) в 519 сообщениях

у меня просто не было и нет времени в этом всём разбираться
    Значит тебя так и будут мурыжить. На время борьбы с военкоматом забивается болт НА ВСЁ!!! На ЛЮБЫЕ работы, учёбы, полумёртвых родителей и т.д. Либо нанимай адвоката - это спасёт.

- - - Добавлено - - -

Военкомат это страшнее и сложнее разборок с 10 бандитскими бригадами одновременно.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права