Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Необходимые документы для получения военного билета в 40 лет

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Необходимые документы для получения военного билета в 40 лет

Здравствуйте!
    Каким законом руководствуется военкомат выдавая мне следующую памятку со списком необходимых документов для получения военного билета в 40 лет?

Цитирую памятку из военкомата

"Для прохождения медицинской комиссии и оформления военного билета, ВАМ необходимо прибыть в кабинет №...
    При себе иметь следующие документы:

1) Паспорт + ксерокопию паспорта (1-5 страницы)
    2) Диплом + ксерокопию диплома
    3) Два фото 3х4 (чёрно-белые, матовые)
    4) Свидетельство о заключении брака + ксерокопию
    5) Копия трудовой книжки (первой и последней страницы с последним местом работы)
    6) Копия Ф9 из паспортного стола
    7) Почтовые конверты 2 шт с марками
    8) Справка из психоневрологического диспансера от нарколога и психиатра
    9) Справка из кожно-венерологического диспансера
    10) Справка из центра по профилактике и борьбе со спид
    11) Амбулаторная карта
    12) Флюорография грудной клетки
    13) Общий анализ крови
    14) Общий анализ мочи"

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

По умолчанию Re: Необходимые документы для получения военного билета в 40 лет

Кроме (может быть) конвертов -всё АБСОЛЮТНО ЗАКОННО.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    2

тогда снова повторю свой вопрос:

Каким законом руководствуется военкомат выдавая мне следующую памятку со списком необходимых документов для получения военного билета в 40 лет?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,046 раз(а) в 1,012 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Trst_ Посмотреть сообщение
    Поверь мне, ничего лишнего в этом перечне действительно нет, ну кроме конвертов, т.к. все записи в военный билет должны быть сделаны только на основании представленных документов, а медицинские документы нужны для прохождения медицинского освидетельствования, т.к. без этого его проводить вообще нельзя.

А нормативных актов, которыми руководствуется военкомат в этом вопросе, очень много, так что приводить их все тут нет смысла. Все равно это вам ничего не даст. Причем абсолютно без разницы в каком возрасте проводятся данные мероприятия, в 20 или 40. Порядок их проведения для всех одинаковый, просто у призывников все эти сведения содержатся в их личном деле, а у вас там никаких личных дел как я понимаю нет. Да и даже если оно и было когда-то, то давно уже уничтожено.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 24.09.2018 в 13:21.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Позвольте уточняющий вопрос:

Мне 40 лет, имел отсрочку, сейчас оформляю первичное получение военного билета в военкомате.

Я правильно понимаю, что перечень обязательных диагностических исследований до начала освидетельствования, в моём случае, содержится в VI главе Постановления Правительства РФ N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
    а точнее в статье 76.
    "76. Обследование граждан, прошедших военную службу (приравненную службу), граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе, а также граждан, призываемых на военные сборы по линии Вооруженных Сил, осуществляется медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения. До начала освидетельствования указанные граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
    флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
    общий (клинический) анализ крови;
    общий анализ мочи;
    электрокардиография в покое.
    Лицам старше 40 лет проводятся исследование уровня глюкозы в крови, измерение внутриглазного давления, электрокардиография с физическими упражнениями.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Министерство обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации может устанавливать перечень дополнительных обязательных диагностических исследований указанных граждан до начала освидетельствования.
    По медицинским показаниям могут проводиться и другие диагностические исследования."

Среди этого списка нет обязательно тестирования на вич.
    А если военкомат будет настаивать на справке состою ли я на учёте в центре спид или не состою, могу ли я сослаться на ст.10 этого постановления правительства, которая обязвает военкомат САМОСТОЯТЕЛЬНО запрашивать такие справки, без моего участия ?
    Благодарю.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

А если военкомат будет настаивать на справке состою ли я на учёте в центре спид или не состою,
    А позвольте спросить, зачем им этот геморрой, если Положение о ВВЭ этого не требует?

могу ли я сослаться на ст.10 этого постановления правительства, которая обязвает военкомат САМОСТОЯТЕЛЬНО запрашивать такие справки, без моего участия ?
    А с чего вы решили, что этот пункт вообще к чему либо обязывает военкомат? Там обязывают другие организации, получившие запрос от военкомата, но не сам военкомат. Как говорится, ни к селу, ни к городу....

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Положение о ВВЭ этого не требует
    Я-то с вами согласен, но как мне убедить комиссию военкомата что анализ крови на вич в моём случае не требуется?

Дело в том что военкомат выдал мне памятку со списком документов и справок, которые я обязан собрать для комиссии.
    и в этом списке присутствует такая справка:
    "Справка из центра по профилактике и борьбе со спид" (состою на учёте или нет)
    но постановление правительства №565 в статье 76 прямо НЕ указывает что такая справка мне необходима для зачисления в запас и выдачи военного билета,
    НО при этом в статье 76 прописано это:
    Министерство обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации может устанавливать перечень дополнительных обязательных диагностических исследований указанных граждан до начала освидетельствования.
    По медицинским показаниям могут проводиться и другие диагностические исследования.
    возможно там есть указание на сдачу анализа на вич, я просто не в курсе.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Дело в том что военкомат выдал мне памятку со списком документов и справок, которые я обязан собрать для комиссии.
    и в этом списке присутствует такая справка:
    "Справка из центра по профилактике и борьбе со спид" (состою на учёте или нет)
    Просто у них нет других бланков специально для запасников, вот они и выдают всем одинаковые.

Я что-то не пойму, в чем вообще проблема-то? Или вы почему-то боитесь получения этой справки?

Ваши права