Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

О действиях после потери аккредитации

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию О действиях после потери аккредитации

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая - в аспирантуре, где я обучаюсь, не смогли продлить аккредитацию. Однако, военкомат пока не проявляет интереса к моей персоне, а мне самому необходимо будет уехать за пределы страны по работе на 4-5 месяцев уже к середине октября. В связи с этим несколько вопросов:
    - Есть ли смысл начинать заниматься медицинскими вопросами по запуску получения военного билета по состоянию здоровья?
    - Возможно, в военкомате не сразу поймут, что аккредитации у вуза нет, и не успеют вручить мне повестку до моего отъезда. В таком случае, насколько я понимаю, я не буду считаться уклонистом, так как повестку подписать не успею, однако, выльется ли мой пропуск всего призыва заграницей с отсутствием права на отсрочку в какие-либо проблемы?
    - Также, знаю, что можно сняться с воинского учета при выезде из страны на срок от 6 месяцев. Однако, по факту я вернусь определенно раньше. Если я сообщу о том, что выезжаю на 6+ месяцев, снимусь с учета, а по факту вернусь не через 6, а 4 месяца, могут ли быть какие-либо последствия?
    Отмечу, что к весне постараюсь выйти на защиту, поэтому, сейчас просто необходимо чисто пройти этот осенний призыв, а главное, уложиться в решении вопроса до отъезда.
    Заранее спасибо за ответы!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,979 раз(а) в 1,969 сообщениях

По умолчанию Re: О действиях после потери аккредитации

Добрый день,

Цитата Сообщение от Felippe Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Ситуация следующая - в аспирантуре, где я обучаюсь, не смогли продлить аккредитацию. Однако, военкомат пока не проявляет интереса к моей персоне, а мне самому необходимо будет уехать за пределы страны по работе на 4-5 месяцев уже к середине октября. В связи с этим несколько вопросов:
    - Есть ли смысл начинать заниматься медицинскими вопросами по запуску получения военного билета по состоянию здоровья?
    - Возможно, в военкомате не сразу поймут, что аккредитации у вуза нет, и не успеют вручить мне повестку до моего отъезда. В таком случае, насколько я понимаю, я не буду считаться уклонистом, так как повестку подписать не успею, однако, выльется ли мой пропуск всего призыва заграницей с отсутствием права на отсрочку в какие-либо проблемы?
    - Также, знаю, что можно сняться с воинского учета при выезде из страны на срок от 6 месяцев. Однако, по факту я вернусь определенно раньше. Если я сообщу о том, что выезжаю на 6+ месяцев, снимусь с учета, а по факту вернусь не через 6, а 4 месяца, могут ли быть какие-либо последствия?
    Отмечу, что к весне постараюсь выйти на защиту, поэтому, сейчас просто необходимо чисто пройти этот осенний призыв, а главное, уложиться в решении вопроса до отъезда.
    Заранее спасибо за ответы!
    с потерей аккредитации, отсрочку Вы так же теряете и подлежите призыву на общих основаниях. Здесь Вам необходимо рассмотреть вопрос о переводе в другую аспирантуру, имеющую лицензию и аккредитацию, либо решать вопрос по состоянию здоровья. Чтобы выехать за пределы РФ и не подлежать призыву и не попасть под розыск, Вам необходимо сняться с воинского учета, предоставив документы, подтверждающие Ваше проживание за пределами РФ более чем 6 месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ.
    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Вам необходимо сняться с воинского учета, предоставив документы, подтверждающие Ваше проживание за пределами РФ более чем 6 месяцев.
    Предполагаю так и поступить, думаю, визы и контракта должно быть достаточно. Однако по факту я точно вернусь раньше, чем через 6 месяцев. Не вызовет ли это проблем по возвращении, если, скажем, уже через 4 месяца я приеду в военкомат возвращаться на учет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,979 раз(а) в 1,969 сообщениях

Цитата Сообщение от Felippe Посмотреть сообщение
    Предполагаю так и поступить, думаю, визы и контракта должно быть достаточно. Однако по факту я точно вернусь раньше, чем через 6 месяцев. Не вызовет ли это проблем по возвращении, если, скажем, уже через 4 месяца я приеду в военкомат возвращаться на учет?
    нет, ничего страшного, конечно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права