Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Уклонение от медкомиссии


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Уклонение от медкомиссии

    Приказ МО на меня вышел в июне, в августе я расписался, что ознакомлен с ним и написал заявление на мед. переосвидетельствование. Поехал проходить мед. комиссию в областной военный госпиталь. Частично прошёл, затем мне нужно было сделать ряд обследований, которые они сделать не могли из-за отсутствия необходимого оборудования. Сказали чтобы я делал их где хочу. Т.к. тогда ещё было лето и многие врачи находились в отпусках, я не мог пройти необходимые обследования, о чем постоянно отчитывался нач. 3 отд. Затем с сентября я восстановился в аспирантуре и представил в ВК необходимые документы, но мне сказали что медкомиссию должен пройти до конца все равно. Я не прошёл её до сих пор. Могут ли меня обвинить в уклонении от МК и нужно ли проходить её до конца если у меня уже есть другое основание для отсрочки? Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    вы обязаны пройти медицинское освидетельствование. за уклонение от его прохождения предусмотрена административная отвественность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Я подал в суд на военкомат из-за непредоставления мне отсрочки по аспирантуре. Стоит ли мне пройти до конца мед. освидетельствование до назначения даты суда даже если в итоге я буду призван годным?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    да стоит. в случае начала судебного разбирательства представители военного комиссариата будут ссылаться на ст.26 фз "о воинской обязанности и военной службе", там указаны мероприятия, связанные с призывом, в том числе и медицинское освидетельствование. также они сошлются на то обстоятельство, что вопрос о предоставлении вам отсрочки будет решаться только после вынесения заключения о вашей категории годности к военной службе. кроме того, как я понял официального отказа в предоставлении отсрочки от военкомата в ваш адрес не поступало.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru