Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Уклонение от медкомиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уклонение от медкомиссии

Приказ МО на меня вышел в июне, в августе я расписался, что ознакомлен с ним и написал заявление на мед. переосвидетельствование. Поехал проходить мед. комиссию в областной военный госпиталь. Частично прошёл, затем мне нужно было сделать ряд обследований, которые они сделать не могли из-за отсутствия необходимого оборудования. Сказали чтобы я делал их где хочу. Т.к. тогда ещё было лето и многие врачи находились в отпусках, я не мог пройти необходимые обследования, о чем постоянно отчитывался нач. 3 отд. Затем с сентября я восстановился в аспирантуре и представил в ВК необходимые документы, но мне сказали что медкомиссию должен пройти до конца все равно. Я не прошёл её до сих пор. Могут ли меня обвинить в уклонении от МК и нужно ли проходить её до конца если у меня уже есть другое основание для отсрочки? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

вы обязаны пройти медицинское освидетельствование. за уклонение от его прохождения предусмотрена административная отвественность.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я подал в суд на военкомат из-за непредоставления мне отсрочки по аспирантуре. Стоит ли мне пройти до конца мед. освидетельствование до назначения даты суда даже если в итоге я буду призван годным?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

да стоит. в случае начала судебного разбирательства представители военного комиссариата будут ссылаться на ст.26 фз "о воинской обязанности и военной службе", там указаны мероприятия, связанные с призывом, в том числе и медицинское освидетельствование. также они сошлются на то обстоятельство, что вопрос о предоставлении вам отсрочки будет решаться только после вынесения заключения о вашей категории годности к военной службе. кроме того, как я понял официального отказа в предоставлении отсрочки от военкомата в ваш адрес не поступало.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права