Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

"Безуспешное лечение" ожирения

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию "Безуспешное лечение" ожирения

В статье 13 расписания болезней говорится, что "Граждане, у которых при призыве на военную службу (военные сборы) впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б". "
    Проблема в том, что военкомат лично меня(с уведомлениями и прочими бумажками) не посылал на лечение, только послали на обследование в эндокринологический центр. Позже, через пару месяцев после получения отсрочки, мне позвонил терапевт из поликлиники и я у них наблюдался 2-3 раза. Скажите, факт наблюдения у терапевта считается за лечение и могу ли я при безуспешности оного претендовать на освидетельствование по пункту Б?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,068 раз(а) в 1,047 сообщениях

По умолчанию Re: "Безуспешное лечение" ожирения

Цитата Сообщение от Max Pipkin Посмотреть сообщение
    Скажите, факт наблюдения у терапевта считается за лечение и могу ли я при безуспешности оного претендовать на освидетельствование по пункту Б?
    Здравствуйте.
    Да, считается, и поэтому во время очередного призыва вам нужно будет представить терапевту военкомата медицинскую карту, в которой должны быть отражены ваши обращения к терапевту или эндокринологу поликлиники в связи с имеющимся у вас алиментарным ожирением, назначение ими лечения и прохождение его вами.
    Организация и проведение обследования (лечения) призывников, лечения призывников, признанных временно негодными к военной службе и получивших отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья регламентированы приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе".
    Обращаю ваше внимание на одну деталь. Приведенная вами выдержка из статьи 13 Расписания болезней имеет отношение к алиментарному ожирению и не распространяется на иные виды ожирения.

Ваши права