Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Оформлялась ли отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Оформлялась ли отсрочка

Добрый день!)

Ситуация следующая : В 2017 году поступил в ВУЗ на бакалавриат в городе Б, к местному военкомату не прикреплялся, мед комиссию там не проходил , справки никуда не носил, вообще никаких отношений с военкоматом там не имел.
    После первого семестра забрал документы (то есть отчислился по собственной инициативе), уехал в свой родной город А.

В марте одну повестку приклеели на дверь родителям, ее благополучно оторвали и выкинули, после чего весь весенний призыв тишь да гладь - ни повесток, ни звоноков, ни визитов.

Сейчас поступаю ВУЗ на бакалавриат здесь, в родном городе А. В приемной комиссии сказали, что раз отсрочку я не оформлял, то право на получение отсрочки за мной сохраняется.

Возникает несколько вопросов:

1) Осталось ли в данной ситуации у меня право на получение отсрочки и смогу ли я получить ее в штатном порядке?

2) Как можно точно узнать выдавалась ли мне отсрочка или нет? Могли ли оформить мне осрочку заочно без моего участия и не уведомить об этом меня? (никаких отметок в приписном нет)
    Прочитал, что можно отправить в военкомат запрос на копию решения призывной комиссии, но похоже они про меня пока забыли, стоит ли в таком случае "ворошить улей" ?)

3) Находил инфориацию о том, что при сохранении уровня образования ( бакалавриат - бакалавриат) и увеличении его срока не более чем на 1 год отсрочка может сохраниться. Попадает ли моя ситуация под эти правила?

Заранее спасибо :)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,065 раз(а) в 1,044 сообщениях

По умолчанию Re: Оформлялась ли отсрочка

Здравствуйте.

Цитата Сообщение от DmitriyFed Посмотреть сообщение
    Осталось ли в данной ситуации у меня право на получение отсрочки и смогу ли я получить ее в штатном порядке?
    Нет, такого права на отсрочку у вас уже больше нет. Им вы уже воспользовались, несмотря на то, что формально отсрочка вам не была предоставлена решением призывной комиссии. Уж насколько это всё справедливо и логично, можно рассуждать долго. Но в жизни всё именно так и обстоит.

Цитата Сообщение от DmitriyFed Посмотреть сообщение
    Попадает ли моя ситуация под эти правила?
    Нет, не подпадает.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734
    Поблагодарили 542 раз(а) в 516 сообщениях

По умолчанию Re: Оформлялась ли отсрочка

А я считаю, что шансы (и большие) на получение отсрочки ЕСТЬ. Особенно, если военкомат города А вообще НЕ ЗНАЛ о поступлении в первый ВУЗ.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права