Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подскажите как лучше поступить

RULb
    Гость

По умолчанию Подскажите как лучше поступить

Всем доброго времени суток!
    Расскажу свои историю.
    В 2006 году окончил МГТУ им. Баумана и ВК. После ВУЗа никуда не призывался и в военкомат естественно не ходил. Спокойно жил до августа 2007 года. в августе по почте пришло заказное (!) письмо, в котором содержалась не то повестка, не то письмо со следующим содержанием: "Уважаемый ... Просим Вас явиться в военкомат для получения удостоверения личности офицера запаса". По началу я несказанно обрадовался. Но потом подумал и решил что не может быть все так просто в нашей замечательной стране. На то время у меня один знакомый проходил срочною службу (служил писарем как раз в том военкомате, куда я должен был явиться по высланному мне "приглашению"). Связавшись с ним я узнал очень интересную и поучительную историю о разводе "сладких" мальчиков. Приходит такое письмо, и ты на радостях летишь в военкомат и там тебе вручают приказ о постановке на военский учет. Так что я это письмо-повестку успешно и удачно протерял и никуда соответственно не явился. После этого письма и по сей день со стороны военкомата никакой "прессы" не приходило.

Вопросы в следующем:
    1. Каковы у меня шансы получить удостоверение личности офицера запаса после 1.1.2008
    2. Какие действия я должен предпринять для получения вышеописанного документа
    3. Как выбить справку для оформления Загран паспорта из военкомата и когда это лучше сделать (после 1.1.2008, или после наступленния 27-ми лет)

Заранее спасибо ВСЕМ за помощь.

Старшина

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите как лучше поступить

1. Исключительно хорошие. Явка же в военкомат до 2008 может закончиться вручением предписания.
    2. Придти и попросить. Только не удостоверение, а военный билет.
    3. Придти и попросить. Где-нибудь в середине марта следующего года.

3. Этот пользователь поблагодарил trashcan01 за это полезное сообщение:

RULb (05.12.2007)

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

Поддерживаю предыдущего оратора. Остерегайся военкомата в 2007 году. Первого января тоже сразу не беги, не на пожар. Подожди пару месяцев, почитай этот форум, тут все новости моментально всплывают. Целее будешь.

RULb
    Гость

Спасибо, Друзья!

Ваши права