Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Почему я не хочу служить?

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Почему я не хочу служить?

Я офицер (хорошо звучит) запаса. В армию не хочется, конечно. И не потому, что я каждый день слышу, что там страшно или оттуда не все возвращаются. Просто я уверен, что армия - потерянное время. А почему вы не хотите?
    Откуда такой вопрос? Просто есть знакомый, который до 27 лет работал за копейки (хотя превосходный специалист) ради того, чтобы в армию не загреметь. Смотрю на него и думаю. Если в призывах столько беззакония и не факт, что меня не призовут и в 2008 году, зачем все эти разговоры о судах и отсидках? Я не призываю в армию. Просто хочу получить объективную оценку. Что хуже служить офицером 2 года или затягивать судебные тяжбы до 27 лет (или уповать на 1.1.2008)?

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Почему я не хочу служить?

Когда на календаре пятое декабря 2007, уповать на 1 января 2008 занятие нетрудное и довольно-таки эффективное Гораздо легче, чем служить два года.

Старшина

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Судебные тяжбы не= ежедневная явка в зал суда. Кроме того их вполне успешно можно совмещать, как с приличной работой, так и с приличной жизнью - в отличие от службы в армии, которая не совмещается ни с тем, ни с другим. Если же вы считаете, что реализация своих законных прав - это игра, которая не стоит свеч, то не надо потом сетовать, что их повсеместно нарушают. А происходит это, увы, не только в армии. Как я уже неоднократно писал, после 2008 привлечь к офзапа, не подписавшего предписание, к УО практически невозможная задача. Так что, если не хотите трепать себе нервы, просто положите на военкомат после НГ и пусть себе думают о вас, что хотят.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

согласен полностью с trashcan01.
    Что касается меня, то я не боюсь служить, просто терять 2 года жизни если можно подождать месяц, это как то несерьезно. И еще, у меня друг (учился со мной на ВК) сейчас служит. Так его после 1 года службы записали внештатным работником с зарплатой 3 т.р. и сказали делай че хошь. Я вот подумал если мы там не нужны, зачем туда идти

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от MMMMM Посмотреть сообщение
    А почему вы не хотите?
    еслиб там давали стрелять, еслиб армия занималась боевой подготовкой, еслиб из меня там сделали рембо (а я впоследствии сделал рембо из своих солдат) - тогда б конешно пошел бы.
    Но, млять, извините, красить траву 2 года летом в зеленый, зимой в белый (путь даже не самому, а командовать процессом) - это для дебилов занятие!!!!

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Мне кажется, что психология офзапа мало чем отличается от психологии рядового призывника. Только мотивация несколько иная. Если 18-летний призывник боится идти в армию из-за дедовщины, казармы с угловниками, горячими кавказскими парнями и прочими "прелестями", бесправия (что в отношении рядовых проявляется особенно явно), то в случае с офицером запаса ключевая фраза - "потерянное время". В 22-26 лет у многих уже есть перспективная работа, карьера, семья, планы на жизнь, в которые армия уж точно никаким боком не вписывается.

Прапорщик

Поблагодарить
    5

Уже столько негативного про наших военных узнал на этом форуме. И армия плохая, и вооружена они чуть ли не дубинками. Такой возник вопрос. Если завтра война (не дай бог, конечно), пойдете в военкомат сами записываться в ряды?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я вот патриотом никогда не был и быть не собираюсь.
    Умирать за идею, считаю самой большой глупостью.
    Вот например кинуться под танк со взрывчаткой и погибнуть... что может быть нелепей? Ну да, на один танк стало меньше у противника... но мне то лично (мертвому) от этого что, лучше стало?
    Все войны идут из-за условных линий на картах, мне на них наплевать.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Как препрет, так и будем под танки кидаться, а идти записываться в самоубийцы это как то глупо. Всегда был эгоистом. И здесь останусь. Если на меня кинутся то и я кинусь. Хотя рассуждать об этом считаю еще большей глупостью чем кидаться под танк. Надо жить завтрашним днем, а не годом вперед, а тем более непонятыми разглогольствованиями. Придет время (надеюсь все таки, что не придет ) и каждый покажет, кто он и что он.

Прапорщик

Поблагодарить
    5

Прошу прощения за провокацию. Все равно даже из двух откликов считаю опрос удавшимся. Кто-то ищет правды, а кто-то место под солнцем. Так было всегда. Я всегда считал, что законы нужны, чтобы направлять вашу совесть. Но часто они используются из корыстных побуждений.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права