Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат требует подойти к своему терапевту

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат требует подойти к своему терапевту

Здравствуйте. Военкомат требует подойти к своему участковому терапевту по месту жительства и принести ему все результаты мед. обследований за последний призыв, якобы чтобы он ознакомился с ними. Сообщили мне об этом не сотрудники самого военкомата, а позвонили из самой местной больницы, даже оставили простую записку в дверной щели. Ситуация с военкоматом такая, что я имею отсрочку на 1 год по болезни, которую получил в этом весеннем призыве.
    Подскажите, пожалуйста, обязан ли я по какому-либо закону посетить своего местного терапевта по требованию военкомата или же могу проигнорировать данное требование без каких-либо правовых последствий?
    И второй вопрос не по теме, но сильно прошу ответить: до какой именно даты действует годовая отсрочка по болезни: до начала следующего весеннего призыва, то есть до 1 апреля 2019 года или именно до той даты, во время которой мне сообщили о годовой отсрочке в военкомате?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,985 раз(а) в 1,975 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат требует подойти к своему терапевту

Добрый день,

Цитата Сообщение от PhilipВ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, обязан ли я по какому-либо закону посетить своего местного терапевта по требованию военкомата или же могу проигнорировать данное требование без каких-либо правовых последствий?
    не обязаны.

И второй вопрос не по теме, но сильно прошу ответить: до какой именно даты действует годовая отсрочка по болезни: до начала следующего весеннего призыва, то есть до 1 апреля 2019 года или именно до той даты, во время которой мне сообщили о годовой отсрочке в военкомате?
    до конкретной даты, которая указана у Вас в решении и зафиксирована в приписном.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Благодарю за помощь. Если не затруднит, пожалуйста, помогите разобраться с этим вопросом: является ли информация, которой владеет военкомат о призывнике, в т.ч. и мед. данные, конфиденциальной в том плане, что сотрудники военкомата и ВВК могут передавать эту информацию третьим лицам без какого-либо согласия самого призывника? (например, как в моём случае с передачей информации о диагнозе военкоматом обо мне местной поликлиники - было ли это законно?)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,985 раз(а) в 1,975 сообщениях

Добрый день,

Благодарю за помощь. Если не затруднит, пожалуйста, помогите разобраться с этим вопросом: является ли информация, которой владеет военкомат о призывнике, в т.ч. и мед. данные, конфиденциальной в том плане, что сотрудники военкомата и ВВК могут передавать эту информацию третьим лицам без какого-либо согласия самого призывника? (например, как в моём случае с передачей информации о диагнозе военкоматом обо мне местной поликлиники - было ли это законно?)
    да, военкоматы работают в тесной взаимосвязи с поликлиниками, и существуют определенные списки , по которым поликлиники подтверждают или опровергают диагнозы призывников по направлениям от военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права