Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Рентген позвоночника

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Рентген позвоночника

Доброго времени. Проходил медкомиссию, пытался пожаловаться на сколиоз, чтобы меня направили на РГ позвоночника, врачи отклонили мою просьбу. До этого фиксировали на рентгене 15 градусов, врачи своим рентгеноподобным взглядом сказали 5. Собственно вопрос, как мне добиться повторного рентгена? И правильно ли, что более 17 градусов - "В"?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 1,051 сообщениях

По умолчанию Re: Рентген позвоночника

Здравствуйте.
    Не совсем понятно, о какой медкомиссии вы пишете. Если речь идет о медицинском освидетельствовании при призыве на военную службу, то хирург может направить на обследование для выяснения степени сколиоза (может, потому что если хирург при визуальном осмотре видит, что реально спина прямая, то не обязан направлять на обследование). А если по направлению военкомата рентгенологическое исследование позвоночника было проведено менее года назад, а по результатам было оформлено медицинское заключение, то и в этом случае хирург вправе поставить категорию годности на основе данных из этого заключения, оформленного, предположим, осенью.
    Если вам поставили призывную категорию, и решением призывной комиссии вас не освободили от призыва, а, например, предоставили отсрочку или вообще призвали, то можно обжаловать это решение, в качестве довода о несогласии указать нежелание хирурга направить вас на обследование. И вот тогда к заявлению желательно приложить заключение, согласно которому у вас, например, сколиоз 2 степени. Назначат контрольное медосвидетельствование, при котором в подобных ситуациях как правило дают направление на рентген.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ! Да, конечно, мед. освидетельствование, ошибся. Дело в том, что просто направлял на рентген меня не вк, а сам еле-еле выпросил в поликлинике провериться, вот хочу еще раз пройти. В поликлинике сейчас не хотят сразу направлять на рг, в вк вообще хирург не смотрит диагнозы. Не хотелось бы заниматься обжалованием, да и понимаю, что уже возможность потерял, т.к. это только осенью теперь провернуть получится. Можете как-нибудь на опыте подсказать как в поликлинике тогда до рентгена дело довести?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 1,051 сообщениях

Цитата Сообщение от Oleg- Посмотреть сообщение
    Можете как-нибудь на опыте подсказать как в поликлинике тогда до рентгена дело довести?
    Да, конечно могу. Пишите ЛС, обсудим варианты.

Ваши права