Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Будет ли ответственность?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Будет ли ответственность?

У меня имеется на руках военный билет, полученный из-за психологического состояния. Из психушки, в которую меня направил военкомат, я был выписан после двух лет состояния на учете. Таким образом, я не числюсь в психдиспансере, но военник все еще у меня. Стоит ли волноваться выпускнику ВУЗа, при устройстве на работу, о том, что могут возникнуть проблемы? Может ли возникнуть такая ситуация: Работодатель запрашивает у военкомата по какому поводу у меня военный билет —> военкомат запрашивает статью у психбольницы- —> психбольница отвечает, что я здоров и не состою у них на учете? Какие меры может предпринять военкомат, при обнаружении такой ситуации?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734
    Поблагодарили 549 раз(а) в 523 сообщениях

По умолчанию Re: Будет ли ответственность?

Цитата Сообщение от Semeen Посмотреть сообщение
    Какие меры может предпринять военкомат, при обнаружении такой ситуации?
    Никаких. Категория годности может быть изменена только на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе. И кстати работодатель НЕ ВПРАВЕ запрашивать военкомат, а военкомат вправе ему не отвечать. Работодатель (да и то не работодатель а врач медкомиссии от работодателя) может потребовать расшифровку негодности. Ну дык сам и пойдёшь в военкомат, но военкомату не надо никого запрашивать, медицинская статья в протоколе решения призывной комиссии. Так что психушка из процесса исключена.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права