Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

26 лет, не призывное время, 2 ребёнка, нет оформленных отсрочек. Получить военный билет

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 1,164 сообщениях

По умолчанию Re: 26 лет, не призывное время, 2 ребёнка, нет оформленных отсрочек. Получить военный билет

Цитата Сообщение от ms2019 Посмотреть сообщение
    Если в моей ситуации есть шанс получить военный билет вместо справки,
    Здравствуйте. Если вы получите военный билет, можете смело утверждать, что вам сказочно повезло, потому что шансы того, что это случится, ничтожно малы.
    Ваша легенда, к сожалению, ничего не объясняет и вас не оправдывает, потому что она, хотя и коряво, но хотя бы как-то объясняет, почему вас не могли найти, чтобы вручить повестку.
    Однако, законом предусмотрены случаи, когда гражданин обязанность являться в военкомат сам, безо всякой повестки.
    Так, при рождении первого ребенка изменилось ваше семейное положение, о чем вы обязаны были уведомить военкомат, предоставив копию свидетельства о рождении ребенка.
    Кроме того, закон не содержит такого понятия, как "официальное место работы". Независимо от того, оформлены ваши трудовые отношения или не оформлены, вы фактически работаете, о чем обязаны уведомить военкомат - где и в качестве кого работаете.
    Естественно, что явившись в военкомат в установленный законом 2-недельный срок вы получили бы повестку. Именно на это и будет упор военкомат.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 89 раз(а) в 88 сообщениях

По умолчанию Re: 26 лет, не призывное время, 2 ребёнка, нет оформленных отсрочек. Получить военный билет

Пожалуйста, не лгите человеку. Есть решение Верховного Суда РФ, в котором чётко написано, что обязательна проверка, были ли основания для зачисления в запас ДО исполнения 27 лет.
    Если такие основания были(пусть даже не оформлены), то должен выдаваться военный билет.

Именно поэтому я и сказал, что, возможно, придётся идти до Верховного Суда. И ещё стоит сразу же в исковом заявлении указать на это решение. В таком случае в ВС РФ точно будет нужное решение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Если вы получите военный билет, можете смело утверждать, что вам сказочно повезло, потому что шансы того, что это случится, ничтожно малы.
    Вам не стоит комментировать подобные обращения, так как вы не понимаете принципы права.

Право - это не так, как захотелось чиновнику. Право - это то, что определено логическими законами. И реализованы эти логические законы в правовых нормах.

Именно поэтому я неоднократно говорил, что нужно идти на конфликт с юридически неграмотными военкоматчиками. Нужно защищать себя. Нельзя позволять относиться к себе как к животному.

Ещё в 2014 году я неоднократно говорил, что те, кому исполнилось 27 лет до 1 апреля(2014 года) не могут получить запись в военный билет "не служил без законных основания". А всё из-за того, что на них эти изменение не распространяются, так как получили силу уже после исполнения 27 лет.

Программист, не обманывайте людей. Я в праве и его нормах разбираюсь лучше вас просто потому, что по образованию математик. И даже больше. Член-корреспондент РАН, который был моим преподавателем, заметил мою особенность - склонность к логике. А право заждется на логике.

Генерал армии
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 1,164 сообщениях

«В моём случае вообще должна быть категория Д»
    «Нарисовали шизоидное расстройство личности. Но я являюсь циклоидом(с преобладанием гипертимии). Циклоид - полная противоположность шизоида.»
    «В стационаре меня "лечили" от желания защищаться свои права в суде. Причём так и говорилось: мои обращения в суд - это бред, симптом шизофрении.»
    https://www.prizyvnik.info/threads/1...EC%EC%E8%F1%F2

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 89 раз(а) в 88 сообщениях

Эмоциональные люди умней и любознательней холодных. Так что проще разобраться, как на самом деле работают правовые нормы. В случае текущей темы должен быть военный билет.

Повторю, что, возможно, придётся идти до Верховного Суда РФ. Да, путь длинный, но в итоге обойдётся автору темы бесплатно, так как по решению суда все судебные издержки будут возмещены.

Помимо этого замечу, что есть вероятность получить военный билет после суда 1-го уровня. А иначе слишком дорого это обойдётся военкомату.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права