Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

26 лет, не призывное время, 2 ребёнка, нет оформленных отсрочек. Получить военный билет

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 26 лет, не призывное время, 2 ребёнка, нет оформленных отсрочек. Получить военный билет

Добрый день.
    Подскажите как получить военный билет, а не справку.

Исходные данные.
    Родился 30.07.1991,
    30 июля 2018 будет 27 лет.
    В 2008 году закончил школу и поступил в ВУЗ.
    После окончания ВУЗа получил повестку.
    По повестке пришёл в не призывное время и погасил её.
    Больше повесток не получал. И отсрочек не оформлял.

Легенда была такая - зарегистрирован у родителей и работаю таксистом, поэтому дома меня нет, официального места работы нет. Повестку получить не смог.

Через месяц мне 27.
    У меня два ребёнка.
    Отсрочки по беременности жены я не брал.

На текущий момент 27 лет ещё не исполнилось, а призывное время уже закончилось.

Есть ли шанс получить военный билет? И как правильно это сделать?
    Примут ли меня сейчас в военкомате для оформления отсрочки?

В соседней теме читал, что парни отправляли в военкомат письмом с описью документы до достижения 27 лет в не призывное время и просили оформить отсрочку по предоставленным документам.

И про здоровье:
    На днях записался к гастроэнтерологу на проверку желудка, так как есть подозрение, что с ним не всё в порядке.

Если в моей ситуации есть шанс получить военный билет вместо справки, был бы очень благодарен за совет, как это сделать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,031 раз(а) в 2,021 сообщениях

По умолчанию Re: 26 лет, не призывное время, 2 ребёнка, нет оформленных отсрочек. Получить военный билет

Добрый день,

Цитата Сообщение от ms2019 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите как получить военный билет, а не справку.

Исходные данные.
    Родился 30.07.1991,
    30 июля 2018 будет 27 лет.
    В 2008 году закончил школу и поступил в ВУЗ.
    После окончания ВУЗа получил повестку.
    По повестке пришёл в не призывное время и погасил её.
    Больше повесток не получал. И отсрочек не оформлял.

Легенда была такая - зарегистрирован у родителей и работаю таксистом, поэтому дома меня нет, официального места работы нет. Повестку получить не смог.

Через месяц мне 27.
    У меня два ребёнка.
    Отсрочки по беременности жены я не брал.

На текущий момент 27 лет ещё не исполнилось, а призывное время уже закончилось.

Есть ли шанс получить военный билет? И как правильно это сделать?
    Примут ли меня сейчас в военкомате для оформления отсрочки?

В соседней теме читал, что парни отправляли в военкомат письмом с описью документы до достижения 27 лет в не призывное время и просили оформить отсрочку по предоставленным документам.

И про здоровье:
    На днях записался к гастроэнтерологу на проверку желудка, так как есть подозрение, что с ним не всё в порядке.

Если в моей ситуации есть шанс получить военный билет вместо справки, был бы очень благодарен за совет, как это сделать.
    Вам нужно срочно идти в военкомат и подавать документы на отсрочку по 2м детям! Можете уже не успеть , конечно, пройти все, но намерения свои заявите, потом будет проще, если что, в суде отстаивать свое право на билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

ms2019 (02.07.2018)

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: 26 лет, не призывное время, 2 ребёнка, нет оформленных отсрочек. Получить военный билет

Вам не могут выдать справку просто потому, что у вас есть двое детей.

Смысл фразы "не служил без законных оснований" в том, что у призывника не было таких оснований. Если основания были и подтверждаются документами(и прошлыми, и настоящими), то выдавать справку не имеют права. И решения судов это подтверждают.

В некоторых случаях парням пришлось дойти до Верховного Суда РФ, но там-то уж не стали косячить. И они получили военный билет. Противиться решению ВС РФ ни один военком не посмеет.

Даже если вы не сходите сейчас в военкомат, всё равно решение суда будет в вашу пользу.

Ещё раз. Смысл в том, что дать справку можно только тому призывнику, который не имел оснований. То есть вообще не имел. Если имел, то должен быть ВБ.

Я приведу пример. Есть парень с астмой, причём с детства. Без ингалятора никуда и никуда не ходил. Карта толстенная. Ему в возрасте 18-20 лет не хотели давать военный билет, а потом "забыли". В 27 лет решили дать справку, однако через суд он заставил выдать военный билет. И не по достижению 27 лет, а по астме.

5. Этот пользователь поблагодарил Смотритель за это полезное сообщение:

ms2019 (02.07.2018)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

Вам нужно срочно идти в военкомат и подавать документы на отсрочку по 2м детям! Можете уже не успеть , конечно, пройти все, но намерения свои заявите, потом будет проще, если что, в суде отстаивать свое право на билет.
    Спасибо за информацию, так и сделаю.

Генерал армии
    Поблагодарить
    120
    Поблагодарили 1,187 раз(а) в 1,165 сообщениях

Есть ли шанс получить военный билет?
    Здравствуйте.
    Если такой шанс и есть, то он ничтожно мал.
    После регистрации брака, а затем и после рождения каждого из детей, изменялось ваше семейное положение. Трижды! И каждый раз по закону вы обязаны были сообщить об этом в военкомат. Но вы этого не сделали. И военкомат заявит, что не сообщали об этом вы намеренно, чтобы избежать вручение повестки.
    Далее, судя по всему, после регистрации брака, а может быть и ранее, вы изменили адрес фактического проживания и стали проживать отдельно от родителей, по другому адресу, с женой и детьми. Это при желании несложно доказать. Но вот новый адрес своего фактического проживания военкомату вы не сообщили. Вполне возможно, что в вашем личном деле лежит стопка рапортов сотрудников, посещавших квартиру родителей и ни разу вас там не обнаруживших, но побеседовавших с соседями, рассказавшими, что видят вас крайне редко.

Капитан

Поблагодарить
    2

И всё равно через Верховный Суд будет получен именно военный билет. Иначе будут нарушены права гражданина.
    Важен сам факт наличия двух детей. Даже если отсрочка не была оформлена. В данном случае основанием для выдачи военного билета невозможно пренебречь в силу прямого упоминания в законе(без всяких уточнений).

Максимум наказания - штраф. И не более того.

Лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 86 раз(а) в 64 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

90 % призывников, бегающих от военкомата, либо не подлежат призыву на военную службу по состоянию здоровья, либо имеют право на отсрочку.
    Не проще ли было сразу после рождения 2-го ребенка получить отсрочку? Сейчас бы не думал: будут проблемы или нет, получу военный билет или справку...
    Призыв до 15 июля. Дерзай, тряси военкомат!
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ситуация получила такое развитие.

Сходил в военкомат и мне оформили отсрочку по двум детям.

После, 3 октября 2018 года пришла выписка из протокола, о том, что меня надо зачислить в запас по основанию - "...не имея на то законных оснований".
    Вложение 186244

В ответ я написал заявление на имя военного комиссара республики, где просил пересмотреть основание, так как у меня была отсрочка по двум детям. С точки зрения статей нормально сформулировать не смог.
    Вложение 186245

Только что получил ответ.
    Типа, да, мы знаем про пункт 1.1. ст. 28, о том что достиг 27 лет и должен получить справку. Видим, что у тебя есть отсрочка по двум детям (пункт г, пункта 1, статьи 24), а это значит ты в исключениях по п.1.1 ст.28, но всё равно считаем что ты уклонялся от призыва, когда не получал повестки и хотим присвоить тебе "...не имея на то законных оснований".
    Вложение 186246
    Есть ещё продолжение на втором листе, где написано, что оснований для пересмотра по ст 28-29 не имеется и поэтому моё заявление удовлетворению не подлежит. И сообщают порядок обжалования в суде.

Есть пара вопросов. Если знаете, подскажите пожалуйста.
    1. Если я не получал повесток, это каким то законом регламентируется? Военкомат аппелирует к тому, что я состоял на воинском учёте и должен был к ним приходить. Хотя в том же постановлении Правительства РФ №663 от 11.11.2006 на которое ссылается комиссар, раздел 2, пункт 6 и 7 написано, что все дела делаются через повестку под роспись.

Они же пишут, что делали запросы в полицию, не находили меня. И на основании действующего законодательства (но статьи и нормы закона не вставляют в текст), усматривают признаки уклонения от призыва на военную службу и присваивают статус "...не имея на то законных оснований".

Не могу найти в законах где регламентируется их "усматривание признаков уклонения" и на основании этого присваивание статуса гражданина "...не имея на то законных оснований".

2. Правильно я понимаю, что в п.1.1. ст 28., где говорится о тех, кто достиг 27 лет и не проходил службу и которым присваивается основание для зачисления в запас, как не прошедшим "...не имея на то законных оснований". Есть исключения, и среди них отсылка к ст 24.где написано про отсрочку по двум детям. Это означает - достиг 27 лет и есть два ребёнка, значит эта статья к тебе не применима?

И следует ли из этого, что статья 52, о зачислении в запас, в которой есть два подобных абзаца, о 27 летних. В одном случае, были отсрочки до 27 лет, а в другом "...не имея на то законных оснований", должна применяться именно тот абзац, где были отсрочки. Ведь был период без отсрочек, а потом сразу двое детей.

Мне надо сейчас как-то более ясно сформулировать свою позицию для суда.
    Или достаточно упоминания этого исключения в п.1.1. 28 статьи?

Капитан

Поблагодарить
    2

Ваше дело 100 % выигрышное. Ничто не может быть сильней наличия двух детей. И не могут вам выдать справку.
    Ещё раз. В случае наличия двух детей важен сам факт их рождения. Как только родилось двое у вас - всё, никакой справки. Только военный билет может быть.

- - - Добавлено - - -

Или достаточно упоминания этого исключения в п.1.1. 28 статьи?
    Да. Возможно, что придётся идти до Верховного Суда.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за ответ.
    буду держать в курсе дальнейшего развития событий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права