Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Отсрочка и ВБ в 27

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Отсрочка и ВБ в 27

Добрый день!
    Ситуация следующая:
    в 2010-м году получил отсрочку до июня 2015-го в связи с обучением в ВУЗе. На момент получения мне исполнилось 18 лет.
    Отучился 4 курса, после чего взял академический отпуск на год по состоянию здоровья.
    После выхода из отпуска почти сразу перевелся на заочную форму, в январе 2017-го закончил ВУЗ.
    В феврале 2017-го поступил в аспирантуру очной формы обучения, но отсрочку не оформлял.
    В феврале 2018-го у ВУЗа закончилась аккредитация и я перевелся в другую очную аспирантуру.
    Срок окончания обучения не изменился - 2020-й год.
    С 2011-го года периодически в ящик приходили повестки, но по ним не являлся, т.к. отсрочку уже получил. Повесток под подпись не получал.
    Сейчас пол года как зарегистрирован по другому месту жительства и хочу закончить эпопею с военкоматом законно, т.е. получить отсрочку по аспирантуре и ВБ в 27 лет.

Вопросы следующие:
    Стоит ли идти в военкомат, в котором я сейчас на учете и сниматься? (будут ставить палки в колеса, ибо в 2010-м уже пытались обманным путем призвать, несмотря на первую отсрочку по обучению, соответственно со всеми разругался, да и потом по повесткам не ходил).
    Или лучше сразу обратиться в военкомат по месту регистрации с заявлением о постановке на учет и предоставлении отсрочки по обучению?
    Какова вероятность получения справки вместо ВБ в 27, ведь фактически 2 года я не имел права на отсрочку, не получал повесток под подпись и не являлся в военкомат самостоятельно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,030 раз(а) в 2,020 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка и ВБ в 27

Добрый день,

Цитата Сообщение от Mxsys Посмотреть сообщение
    Вопросы следующие:
    Стоит ли идти в военкомат, в котором я сейчас на учете и сниматься? (будут ставить палки в колеса, ибо в 2010-м уже пытались обманным путем призвать, несмотря на первую отсрочку по обучению, соответственно со всеми разругался, да и потом по повесткам не ходил).
    Или лучше сразу обратиться в военкомат по месту регистрации с заявлением о постановке на учет и предоставлении отсрочки по обучению?
    Вам не имеют права отказать в постановке на учет без снятия с учета по старому месту жительства.

Какова вероятность получения справки вместо ВБ в 27, ведь фактически 2 года я не имел права на отсрочку, не получал повесток под подпись и не являлся в военкомат самостоятельно?
    вероятность существует, конечно, но главное оформить отсрочку до достижения 27 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

Вам не имеют права отказать в постановке на учет без снятия с учета по старому месту жительства.

Я правильно понимаю, что мне следует придти в военкомат с заявлением следующего содержания:
    Заявление.
    Согласно абз. 2 ч. 1 статьи 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

В соответствии с п.9 Приложения №9 Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» прошу поставить меня на воинский учёт.
    и зарегистрировать его в канцелярии с отметкой о приеме на копии, а в случае отказа направить заказным письмом?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,030 раз(а) в 2,020 сообщениях

Я правильно понимаю, что мне следует придти в военкомат с заявлением следующего содержания:
    Заявление.
    Согласно абз. 2 ч. 1 статьи 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

В соответствии с п.9 Приложения №9 Приказа Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» прошу поставить меня на воинский учёт.
    и зарегистрировать его в канцелярии с отметкой о приеме на копии, а в случае отказа направить заказным письмом?
    Добрый день, да, можете и так сделать.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Mxsys (29.03.2019)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Добрый день.
    Эпопея с постановкой на учёт успешно завершилась, но личное дело которое то шло из старого военкомата, то терялось в новом с октября месяца, успешно нашлось.
    В данный момент у меня отсутствует постоянная регистрация по месту жительства, временную собственник квартиры делать отказывается, а сам я перепропишусь только через пару месяцев, когда мне уже будет 27 лет. Направлять меня на медицинскую и призывную комиссии в военкомате отказываются, ссылаются на отсутствие прописки. Но уведомление об изменении данных воинского учета приняли, на копии отметку поставили.
    Правильно ли я понимаю, что с первого числа мне стоит обратиться в военкомат с письменным требованием о направлении меня на медицинскую и на призывную комиссии?

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Направлять меня на медицинскую и призывную комиссии в военкомате отказываются, ссылаются на отсутствие прописки.
    Согласно п.2 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
    Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.
    В Вашем случае принципиально важно обратиться в военкомат с заявлением о праве на отсрочку в связи с обучением в аспирантуре. Но будьте готовы к тому, что в 27 лет будет вынесено заключение о признании Вас не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований. И необходимо будет ставить вопрос об обжаловании. Для более подробной консультации обращайтесь к нам в офис, составим последовательный план действий.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Добрый день.
    Вот так легко и просто военкомат игнорирует требования ФЗ в действующей редакции, ссылаясь на требования подзаконного акта.
    Интересно, что на учёте я у них стою, ведь просто так снять с учёта меня не могут, но и призывные мероприятия проводить отказываются.
    п.с. просто скинул ответ для информации
    военкомат.jpg

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Данный ответ однозначно необходимо обжаловать, иначе в 27 лет выдадут справку взамен военного билета.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права