Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Смена категории

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена категории

Здравствуйте! В 2014 году был зачислен в запас, категория В (ожирение), от армии я не косил, пришел на мед обследование а мне сказали что у меня 20кг. лишних (занимался тяжелой атлетикой). В 2017 году я похудел, в военкомат не ходил на переосвидетельствование так как особо об этом даже не думал. Сейчас закончил ВУЗ, через знакомых появилась возможность работать в полиции на хорошей должности, мне только сказали категорию с В на А поменять служба в армии не важна. У меня 2 вопроса:
    1.) Если я сейчас приду в военкомат и напишу заявление на переосвидетельствование с В на А, какие мне документы будут нужны? слышал что нужно заключение врачей что у меня нету больше болезни, но болезни то не было, был лишний вес, в военкомате сами направили меня (в 2014 году) на обследование в областную больницу,поставили диагноз алиментарное ожирение,а после обследования зачислили в запас.
    2.) Заберут ли меня на срочную службу после смены категории? Если да, то можно ли вместо срочной службы подписать контракт на 2 года ( слышал что у кого есть высшее образование могут это сделать).
    Последний раз редактировалось Дмитрий1896; 20.06.2018 в 13:09.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,990 раз(а) в 1,980 сообщениях

По умолчанию Re: Смена категории

Добрый день,

Цитата Сообщение от Дмитрий1896 Посмотреть сообщение
    1.) Если я сейчас приду в военкомат и напишу заявление на переосвидетельствование с В на А, какие мне документы будут нужны? слышал что нужно заключение врачей что у меня нету больше болезни, но болезни то не было, был лишний вес, в военкомате сами направили меня (в 2014 году) на обследование в областную больницу,поставили диагноз алиментарное ожирение,а после обследования зачислили в запас.
    Помимо заявления Вам необходимо представить медицинское заключение о степени Вашего имт, т.е., не должно быть ожирения 3-4 степени.

2.) Заберут ли меня на срочную службу после смены категории? Если да, то можно ли вместо срочной службы подписать контракт на 2 года ( слышал что у кого есть высшее образование могут это сделать).
    да, вы будете подлежать призыву на срочную службу, относительно контракта вопрос неоднозначный , нужно уточнять уже в военкомате Вашем по факту переосвидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день,

Помимо заявления Вам необходимо представить медицинское заключение о степени Вашего имт, т.е., не должно быть ожирения 3-4 степени.

да, вы будете подлежать призыву на срочную службу, относительно контракта вопрос неоднозначный , нужно уточнять уже в военкомате Вашем по факту переосвидетельствования.
    А если я приду узнавать за контракт, меня насильно не отправят на переосвидетельствование когда увидят что похудел?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,990 раз(а) в 1,980 сообщениях

А если я приду узнавать за контракт, меня насильно не отправят на переосвидетельствование когда увидят что похудел?
    нет, переосвидетельствование проводится только по личной инициативе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права