Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Срочно помогите пожалуйста

dady
    Гость

По умолчанию Срочно помогите пожалуйста

Помогите мне пожалуйста со следущим вопросом:
    Я лицо призывного возраста годный для военной службы приезжаю погостить на пару месяцев в другой город, а точнее в СПб. С собой у меня только паспорт и билет по которому я приехал. Достаточно ли мне этих документов для моего нахождения в этом городе. Может ли меня задержать милиция по поводу того, что у меня нет с собой военного билета или приписного? Если могут, то какое может быть наказание? Могут ли меня забрать в армию когда я нахожусь в СПб? На учёте я состою в военкомате совершенно в другом городе (не в СПб), повесток от которого я не подписывал.
    Если возможно,дайте пожалуйста ссылки на статьи законов регламентирующие такие ситуации.
    Буду очень благодарен за помощь.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 64 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: Срочно помогите пожалуйста

У вас стоит возраст 31 год!!!это Вы просто так поставили или это Ваш фактический возраст???в Питере вам нечего бояться,если Вас остановят сотрудники милиции в нашем городе,то Вам будет достаточно предъявить паспорт,в котором у вас будет стоять место Вашей регистрации!Вы же прописанны в совсем другом городе,и сотрудников милиции,и тем более военкомат нашего города, Вы не будете интересовать....

dady
    Гость

Мне 21 год.
    Вы не могли бы сказать на какие законы я могу ссылаться, если меня вдруг задержут в связи с данным вопросом о военской службе.
    Просто один раз меня задержали на вокзале миллиционеры и сказали что я нарушаю закон так как у меня нет с собой приписного или военного билета и значит я бегаю от военкомата, после чего мне пришлось заплатить им так называемый штраф. (наверно меня развели)
    Последний раз редактировалось dady; 04.12.2007 в 14:42.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

С собой у меня только паспорт и билет по которому я приехал. Достаточно ли мне этих документов для моего нахождения в этом городе.
    Достаточно.

Может ли меня задержать милиция по поводу того, что у меня нет с собой военного билета или приписного? Если могут, то какое может быть наказание?
    За то, что у вас с собой нет военного билета или приписного, вас задержать не могут.

Могут ли меня забрать в армию когда я нахожусь в СПб? На учёте я состою в военкомате совершенно в другом городе (не в СПб), повесток от которого я не подписывал.
    Нет, не могут.
    Но неделю назад был "вопиющий" случай нарушения законодатльства,- в Питере молодого человека приехавшего на экскурсию из Архангельска, остановили сотрудники милиции, отвезли в военный комиссариат, где он был поставлен на воинский учёт, и дали повестку по форме № 24, чтоб явился через два дня. При этом забрали паспорт и ж/д билет.
    Это к размышлению.

Старший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Милиция может остановить вас и проверить документы , но отсуствие приписног оили ВБ на руках , это не нарушение закона , а вот отсутствие регистрации или её наличие в другом городе , может вызвать определённые вопросы , тк в случае смены места жительства вы обязаны уведомить ВК в двухнедельный срок (если я не ошибаюсь кнешна , по поводу срока) , по идее милиция должна сделать запрос в ВК по месту регистрации , но на деле это не нужный геммор для них , а вот по поводу регистрации я бы задумался ...

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    Но неделю назад был "вопиющий" случай нарушения законодатльства,- в Питере молодого человека приехавшего на экскурсию из Архангельска, остановили сотрудники милиции, отвезли в военный комиссариат, где он был поставлен на воинский учёт, и дали повестку по форме № 24, чтоб явился через два дня. При этом забрали паспорт и ж/д билет.
    Это к размышлению.
    А с ним потом стало? Очень интересно.

Лейтенант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

А с ним потом стало? Очень интересно.
    Жестко)))
    Думаю, парень кирзачи сейчас топчет
    Слыхал о подобных случаях в Москве в прошлый призыв.

Капитан
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    а вот отсутствие регистрации или её наличие в другом городе , может вызвать определённые вопросы , тк в случае смены места жительства вы обязаны уведомить ВК в двухнедельный срок (если я не ошибаюсь кнешна , по поводу срока) , по идее милиция должна сделать запрос в ВК по месту регистрации , но на деле это не нужный геммор для них , а вот по поводу регистрации я бы задумался ...
    Не нужно ему ни регистрации,ни снятия с ВУ в своем граде дивном,ни,тем более постановки на ВУ в СПБ. Гражданин имеет право рассекать по городу без временной регистрации 90 суток,при наличии доказательств того,когда он приехал.Этим док-вом послужит билет на поезд. А по поводу учета - если бы он на 3 месяца отскакивал в СПБ - то,теоретически,нужно было бы,а так нет. Главное иметь с собой всегда паспорт и билет в нем
    Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

9. Этот пользователь поблагодарил mrGrim за это полезное сообщение:

Good (04.12.2007)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от mrGrim Посмотреть сообщение
    при наличии доказательств того,когда он приехал.
    А разве это моя проблема - доказательства собирать?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Молодой человек из Архангельска на следующий день обратился за квалифицированной юридической помощью и его проблема благополучно разрешилась.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права