Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Как правильно разговаривать с врачами РВК

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Как правильно разговаривать с врачами РВК

Значит ситуация ...я хожу в поликлинику по месту прописки там врачи хотят ставить гипертонию 1 степени ...вопрос в следующем ....если врачи поликлиники поставили диагноз подходящий под категорию В годности могу я в военкомате показав этот диагноз отказаться от дообследования уже по направлению от РВК? ссылаясь на диагноз который поставили врачи ранее..или все равно разок обследоваться надо? если ненадо то сколько времени действует поставленный диагноз?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно разговаривать с врачами РВК

Добрый день. Если Вы хотите обойтись без суда, то без дополнительного обследования Вам не обойтись.

Старший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

А суд не подразумевает, под собой , независимую мед экспертизу ?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Да, как раз ее и подразумевает. Так что, на мой взгляд, Вам следует пройти дополнительное обследование по направлению ПК и спокойно получить свою категорию годности "В".

5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Good (04.12.2007)

Старший сержант

Поблагодарить
    39

и ещё вопросик , тоесть в приниципе , в России не реально получить категорию В токо на основании документов , выданных мед учреждением , обладающим лицензией , тоесть + к нему обязательно будет или направление ВК или суд. мед. экспертиза ?

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    и ещё вопросик , тоесть в приниципе , в России не реально получить категорию В токо на основании документов , выданных мед учреждением , обладающим лицензией , тоесть + к нему обязательно будет или направление ВК или суд. мед. экспертиза ?
    На мой взгляд на усмотрение призывной комиссии всё. У меня из знакомых кто-то просто с мед.картой пришёл и ему без проволочек дали категорию и всё. Но у него была трепанация черепа...

А так... мне кажется даже совершенно логичным эти обследования от военкомата... Вы хотите освободиться, а они имеют право получить подтверждение диагноза.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

8. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

Good (04.12.2007)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от ***** Равильевна Посмотреть сообщение
    Да, как раз ее и подразумевает. Так что, на мой взгляд, Вам следует пройти дополнительное обследование по направлению ПК и спокойно получить свою категорию годности "В".
    Насколько объективно ставят диагноз врачи если обследоваться по направлению РВК? ...и где будет проходить обследование? в той же поликлинике по месту прописки или что-то другое может быть?

возможно после обследования по направлению ПК ...обжаловать решение в суде или лучше сразу в суд?

просто я у многих врачей консультировался... одни говорят пограничная степень гипертонии, другие что 1 степень....как быть незнаю

Старший сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Акуувшмук Посмотреть сообщение
    А так... мне кажется даже совершенно логичным эти обследования от военкомата... Вы хотите освободиться, а они имеют право получить подтверждение диагноза.
    А , ну значит я был изначало не правильно осведомлён , просто я думал , что по закону - я имею право отказать ВК в прохождении обследования по их направлению , и могу требовать принятия решения о категории годности на основании прринесённых мною мед документов , если они соответствуют перичню мед доков указанных в законе , для той или иной болезни . А ВК в свою очередь , может проверить эти документы на подлинность , а то получается что если я получаю один диагноз в одном мед учреждении , а потом не получаю или получаю другой , в другом мед учреждении , то тут можно ставить вопрос о наличии лицензии данного мед учреждения .

Полковник
    Поблагодарить
    270

Цитата Сообщение от deleek Посмотреть сообщение
    Насколько объективно ставят диагноз врачи если обследоваться по направлению РВК? ...и где будет проходить обследование? в той же поликлинике по месту прописки или что-то другое может быть?

возможно после обследования по направлению ПК ...обжаловать решение в суде или лучше сразу в суд?

просто я у многих врачей консультировался... одни говорят пограничная степень гипертонии, другие что 1 степень....как быть незнаю
    Насколько объективно ставят диагноз при обследовании от РВК-читая форум, я понял, что всё зависит от конкретного врача.. КТо то зарубает диагноз, а кто-то наоборот...
    Обследование будет проходить в мед.учреждении которое утверждено мэром города. Т.е. надо смотреть в какие-учреждение может отправлять вас военкомат. Так что это далеко не всегда по месту прописки.

Решение ПК после дообследования конечно можно обжаловать. А сразу в суд думаю не стоит. СХоди на дообследование сначала... И уверен ли ты, что подав сразу в суд, суд.мед.экспертиза даст тебе нужный диагноз? Так что оставь место для манёвров.

Как быть с пограничной... Постараться сделать так, чтобы на дообследовании давление было повыше, чтобы исключить пограничность. А как это сделать, уже думайте..
    Чингисхан

12. Этот пользователь поблагодарил Акуувшмук за это полезное сообщение:

deleek (04.12.2007)

Полковник
    Поблагодарить
    270

Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    А , ну значит я был изначало не правильно осведомлён , просто я думал , что по закону - я имею право отказать ВК в прохождении обследования по их направлению , и могу требовать принятия решения о категории годности на основании прринесённых мною мед документов
    Можете отказаться и можете требовать... Только вероятность вынесения диагноза не в Вашу пользу увеличивается))
    Чингисхан

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права