Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Освобождение от призыва по состоянию семьи


  1. #1
    Oleg3ol
    Гость

    По умолчанию Освобождение от призыва по состоянию семьи

    Здравствуйте, мне 19 лет, я учусь в лицее в котором давали освобождение от призыва на время учебы. Заканчиваю в этом году. Есть ли у меня возможность не пойти в армию если я оформлю опекунство (или попечительство) на Бабушку, которая до моего 18-летия была моим попечителе. Родителей у меня нет(Отец погиб в 1987, а мать лишина родительских прав 1996-98г.) У Бабушка инвалид 2-ой группы. У неё есть дочь, живущая в одном городе с ней. И еще один вопрос: у меня отсрочка на время учебы до до 31 июля, заберут ли меня раньше если я брошу учебу? Заранее благодарен за ответ.

  2. #2
    DevilCry
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Моего друга призвали в армию,но как мне кажется он не должен проходить военскую службу так как:
    Мама погибла в 2004 году в следствии ДТП.
    Папа инвалид 3 группы(заболевание получено в период военной службы)
    Брат(близнец)инвалид 1 группы,ДЦП с детства.
    Получается что в семье он один полноценный человек способный содержать семью.
    Есть ли возможность избежать военной службы?

    Заранее спасибо!

  3. #3
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вы отчислитесь из лицея, то Вас будут искать, чтобы призвать на военную службу. Призвать (незаконно) Вас постараются, даже если Вы доучитесь, под конец весеннего призыва – соблюдайте осторожность.

    У Вас нет права на отсрочку от призыва в связи с уходом за бабушкой, так как есть иное кроме Вас лицо (дочь бабушки), обязанное по закону содержать Вашу бабушку.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.
    Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)
    и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

  4. #4
    Oleg3ol
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!

  5. #5
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru