Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Важный вопрос !


  1. #1
    _Антон_
    Гость

    По умолчанию Важный вопрос !

    Пожалуйста не пинайте !
    Прочитал форум - поискал - но не понял.

    И так: проходил комиссию в декабре 2004 года и получил острочку на 3 года - категория B , зачислен в запас в декабре 2004 года - указано в Военном Билете.

    Далее указано: подлежит повторному мед. освидетельствованию в декабре 2007 года.

    Почитал форум и не пойму - мне нужно проходить это освидетельствование или нет ? Бумажек с военнкомата не было в почтовом ящике. Или идти и пройти повторно врачей и сдать документы в военкомат ?
    Учусь я на зочном - на следующий год опять перехожу на очное.
    (Даже не спрашивайте - как так, такой вот у нас филиал универа в городе дурацкий. Они получили лицензию на 5 лет обучения на ОЧНОМ отд. в нашем городе - но получили ее поздно в октябре - вот и далее думаю понятно...)
    Последний раз редактировалось _Антон_; 04.12.2007 в 04:01.

  2. #2
    _Антон_
    Гость

    По умолчанию Re: Важный вопрос !

    Уф... вроде разобрался.
    Вообщем не нужно проходить это переосвидетельствование. И до 27 лет отдыхать. Т.к. зачислен в запас с категорией В.

    Если неверно понял - подскажите пжл.

  3. #3
    _Антон_
    Гость

    По умолчанию Re: Важный вопрос !

    Я так понимаю это верное утверждение ?:

    Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

    Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе и зачисленные в запас ВС РФ, призыву на военную службу не подлежат. Так же их не могут заставить проходить медицинское переосвидетельствование (в целях изменения категории годности), т. к. сам порядок такого переосвидетельствования отменен.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Важный вопрос !

    Все верно. Переосвидетельствование отменено. Проходить его не нужно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru