Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как получить отсрочку?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Как получить отсрочку?

Здравствуйте! Рассказываю ситуацию. Я обучаюсь в Магистратуре в Спб. Закончил бакалавриат тоже тут.
    Состою на учете в военкомате в СПБ.
    В бакалавриате была отсрочка. Как только поступил в магистратуру, меня стали разыскивать в Ярославле, где у меня постоялая регистрация.
    Я подумал, что мое дело переслали туда, взял документы из вуза и был уже готов ехать в Ярославль, но в последний момент позвонил туда, и мне ответили, что мое дело в Питере, а их просто попросили разобраться, где я. Сказали, что сообщат в Питер, что я продолжаю учиться.
    Я спросил, что мне теперь нужно делать? нужно ли что-то нести в военкомат и тд? и получил ответ - нет, они сами свяжутся с вузом. Обрадовался и забыл про все.
    Сейчас спохватился, что нужно же ставить что-то в приписном. Связался с питерским военкоматом, там мне сказали, что я должен был явиться.
    Это я уже и сам понял, сглупил. Нужно же было получить отсрочку. Сейчас проблема в другом. У меня закончилась временная регистрация в Питере, так как переехал на съемную квартиру из общежития.
    Следовательно, как я понял, я должен явиться сначала в Питерский военкомат, а потом когда дело будет в Ярославле, то ехать туда.
    Теперь я боюсь, смогу ли я получить там отсрочку спустя уже почти 9 месяцев после начала обучения? Знаю очень много историй произвола из этого Ярославского военкомата.
    Посещают даже мысли просто оставить все как есть, раз меня сейчас не ищут
    Расскажите, мне, пожалуйста, правовые последствия, что я до сих пор не получил отсрочку. Прямо страшно
    Последний раз редактировалось ivan1112; 15.05.2018 в 22:45.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,916 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить отсрочку?

Добрый день,

Цитата Сообщение от ivan1112 Посмотреть сообщение
    Теперь я боюсь, смогу ли я получить там отсрочку спустя уже почти 9 месяцев после начала обучения? Знаю очень много историй произвола из этого Ярославского военкомата.
    Посещают даже мысли просто оставить все как есть, раз меня сейчас не ищут
    Расскажите, мне, пожалуйста, правовые последствия, что я до сих пор не получил отсрочку. Прямо страшно
    ничего страшного в Вашей ситуации нет, раз закончилась регистрация обязаны встать на учет по месту прописки, там же предоставите справку об обучении и оформите отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

ivan1112 (17.05.2018)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ, я так понимаю, что мое право на отсрочку никуда не пропало, просто я нарушил сроки получения отсрочки, за это мне может полагаться административный штраф?
    Мне еще где-то говорили, что нужно ехать с копией диплома, так ли это? Если да, то я так понимаю, это должна быть заверенная копия с печатями от университета.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,916 сообщениях

Спасибо за ответ, я так понимаю, что мое право на отсрочку никуда не пропало, просто я нарушил сроки получения отсрочки, за это мне может полагаться административный штраф?
    могут выписать штраф до 500 р.

Мне еще где-то говорили, что нужно ехать с копией диплома, так ли это? Если да, то я так понимаю, это должна быть заверенная копия с печатями от университета.
    да, нудно все документы , подтверждающие Ваше право на отсрочку, в том числе и диплом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права