Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Запрос информации о призывнике у провайдеров и банков

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Запрос информации о призывнике у провайдеров и банков

Здравствуйте.
    Могут ли следственные органы (то есть призывника уже подали в розыск) в целях найти призывника запросить информацию у провайдеров и у банков (если у призывника имеется банковская карта)?
    Информации в интернете я такой не встречал, но один знакомый сказал, что видел какой-то сюжет по ТВ, в котором говорилось, мол, запрашивают информацию у провайдеров, то есть интернет зарегистрирован на призывника, в квартире, в которой он проживает.
    Ну и по последним операциям по банковской карте тоже можно легко вычислить местоположение.
    Последний раз редактировалось dmirrrr; 14.05.2018 в 01:56.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734
    Поблагодарили 540 раз(а) в 514 сообщениях

По умолчанию Re: Запрос информации о призывнике у провайдеров и банков

Если дело УГОЛОВНОЕ, то разумеется МОГУТ и ЗАПРОСЯТ. И не только у провайдеров и банков, но и ВООБЩЕ ВЕЗДЕ, где хоть когда-то предъявляется паспорт. Но это только если ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО. Нет дела - розыск АДМИНИСТРАТИВНЫЙ, он гораздо мягче, хотя тоже ищут.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Если дело УГОЛОВНОЕ, то разумеется МОГУТ и ЗАПРОСЯТ. И не только у провайдеров и банков, но и ВООБЩЕ ВЕЗДЕ, где хоть когда-то предъявляется паспорт. Но это только если ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО. Нет дела - розыск АДМИНИСТРАТИВНЫЙ, он гораздо мягче, хотя тоже ищут.
    Насколько я понимаю, административный розыск - когда призывник не получал повестку и не расписывался? Уголовный - когда не явился по подписанной повестке на медкомиссию либо отправление?
    Пришла одна повестка весной, вторую принес тоже сотрудник военкомата, но уже с припиской, что подадут в розыск и будут считать за уклониста, что-то такое (причём всё это было в один призыв). Нахожусь в принципе в другом городе, живу не по прописке, имею зарегистрированный на себя интернет и банковскую карту, с которой раз в месяц снимаю деньги.
    Слышал, что сотрудники следственных органов такими вещами с нежеланием занимаются. Действительно ли при большом желании они могут связаться с провайдером другого города (или через банк) и узнать адрес человека? Паспорт я нигде не предъявлял, официального места работы нет.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734

Паспорт ты в банке предъявлял и у провайдера. Но повторюсь, всё это после ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА. А дело могут возбудить (а могут и не возбудить) после того как участковому болтанут, что ты по месту прописки не живёшь. Ибо тогда появляется ОТЛИЧНАЯ ПЕРСПЕКТИВА тебя осудить. Непроживание по месту прописки в контексте закона о воинской обязанности ГАРАНТИРОВАННАЯ статья за уклонение. На эту тему даже постановление Верховного Суда было (номер не помню, поиском здесь поищи, его часто упоминают).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Паспорт ты в банке предъявлял и у провайдера. Но повторюсь, всё это после ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА. А дело могут возбудить (а могут и не возбудить) после того как участковому болтанут, что ты по месту прописки не живёшь. Ибо тогда появляется ОТЛИЧНАЯ ПЕРСПЕКТИВА тебя осудить. Непроживание по месту прописки в контексте закона о воинской обязанности ГАРАНТИРОВАННАЯ статья за уклонение. На эту тему даже постановление Верховного Суда было (номер не помню, поиском здесь поищи, его часто упоминают).
    Паспорт я предъявлял давно, ещё до призыва, когда у меня была отсрочка. После того, как отчислили из университета, нигде паспорта своего я не показывал (уже год). Да и переехал я сюда, сделал здесь временную регистрацию в близлежащей деревне. Они даже после отсрочки туда не удосужились прийти, местный-то военкомат, хотя за два призыва могли это сделать (один раз позвонили, и то не мне). Теперь регистрация истекла и я живу в городе, рядом с деревней (100км+), где была временная регистрация. Постоянная регистрация в тысячи километров отсюда. Да и в принципе я не переезжал из этого города никуда, просто в деревеньке рядом временная регистрация кончилась, живу здесь я уже 6 лет и учился тут, высшее получил. Ехать за тысячу километров мне не хочется, да и вставать тут на учёт тоже)))
    Меня просто удивляет сам факт, что есть возможность, будто они сообщат оттуда, находясь за тысячу километров, сюда, подав меня в розыск ТУТ. Да и даёт ли банк и провайдер спокойно такую информацию... Почему-то никогда не слышал наставлений для уклонистов, что надо симку менять и картой перестать пользоваться; про междугородние переезды и паспорт слышал, а про это нет. Наверное, я еще слишком зеленый в этой теме :)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734

Цитата Сообщение от dmirrrr Посмотреть сообщение
    Меня просто удивляет сам факт, что есть возможность, будто они сообщат оттуда, находясь за тысячу километров, сюда, подав меня в розыск
    А никто не будет сообщать КОНКРЕТНО КУДА-ТО. Если возбудят именно УГОЛОВНОЕ дело, то тебя просто пробьют по всем базам, выяснят номер твоей банковской карты, а дальше выяснят где она последний раз светилась. И полетит ориентировка в местное РОВД. Опять же если дело уголовное ВОЗБУЖДЕНО, то срок давности в два года уже не играет роли. Дело могут и приостановить, а когда ты хоть в 70 лет нарисуешься - возобновить, арестовать тебя и судить. Другое дело, что возбуждают уголовные дела не так уж часто, но тебе охота это на себе проверять? От административного розыска можно отсидеться, от армии можно отсидеться (27 лет + два года срока давности), но ЕСЛИ уж возбудили УГОЛОВНОЕ дело - это навсегда.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А никто не будет сообщать КОНКРЕТНО КУДА-ТО. Если возбудят именно УГОЛОВНОЕ дело, то тебя просто пробьют по всем базам, выяснят номер твоей банковской карты, а дальше выяснят где она последний раз светилась. И полетит ориентировка в местное РОВД. Опять же если дело уголовное ВОЗБУЖДЕНО, то срок давности в два года уже не играет роли. Дело могут и приостановить, а когда ты хоть в 70 лет нарисуешься - возобновить, арестовать тебя и судить. Другое дело, что возбуждают уголовные дела не так уж часто, но тебе охота это на себе проверять? От административного розыска можно отсидеться, от армии можно отсидеться (27 лет + два года срока давности), но ЕСЛИ уж возбудили УГОЛОВНОЕ дело - это навсегда.
    Да если честно, я в принципе не собираюсь идти в военкомат за справкой или военником, так как мне он не нужен: собираюсь жить в другой стране.
    Спасибо за ответы. Выходит, можно сделать последние так называемые засветы банковской карты в том месте, где у меня была прописка временная (я как раз там иногда бываю), чтобы искали там, если уж так серьёзно всё будет, а не в том городе, где я сейчас нахожусь)))) Ну и провайдера давно хотел поменять - теперь ещё одна причина есть; но оформлять буду на друга тогда)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734

Выехать в другую страну, если возбудят УГОЛОВНОЕ дело - нереально. Ибо людей находящихся в федеральном розыске в аэропортах таки по базам пробивают. Да и загранпаспорт (если его ещё нет) лицу находящемуся в федеральном розыске - не сделать. С проблемами с армией уровня административных - можно, но ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.

Ваши права