Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по продлению отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вопрос по продлению отсрочки.

Здравствуйте. Следующий вопрос - в 2002 году я поступил в ВУЗ, в связи с чем получил отсрочку до нынешнего года. Потом перевелся в другой ВУЗ в другой стране с потерей одного курса. Там тоже предоставляется отсрочка. То есть теоретически продлилась моя отсрочка до 2008 года. Является ли это аргументом для продления отсрочки в ВК, и какие документы нужно туда предоставить?

Спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по продлению отсрочки.

Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Потом перевелся в другой ВУЗ в другой стране с потерей одного курса. Там тоже предоставляется отсрочка.
    То есть вы сейчас заграницей учитесь?
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Именно так. В ВК об этом знают и при отъезде сняли меня с учета. Только было предписание мне явится к ним в этот призыв, в который у меня должна закончиться отсрочка из прошлого ВУЗа. Имеет ли смысл это делать и с какими бумагами?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Дополнение: В любом случае нужно быть в России с 16 по 31 декабря. Обстоятельства...

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Здравствуйте. Следующий вопрос - в 2002 году я поступил в ВУЗ, в связи с чем получил отсрочку до нынешнего года. Потом перевелся в другой ВУЗ в другой стране с потерей одного курса. Там тоже предоставляется отсрочка. То есть теоретически продлилась моя отсрочка до 2008 года. Является ли это аргументом для продления отсрочки в ВК, и какие документы нужно туда предоставить?

Спасибо.
    1. Если Вы учитесь в другой стране, то это именно там у Вас отсрочка.
    2. при выезде в другую страну Вы должны были об этом лично известить ВК и сняться здесь с учета.
    3. если на данный момент Вы проживаете в другой стране и иногда приезжаете сюда, Вам при себе необходимо иметь справку из мкниципалитете той страны, где Вы сейчас преимущественно живете, соответственно о том , что Вы проживаете там (извините за повтор слов) , с заверенным переводим данной справки.
    В ВК ее нести не надо, она понадобиться, когда Вас остановят для проверки документов.
    и носите с собой билеты сюда и обратно, чтобы показать, что приехали Вы на 2 недели и потом снова уедете.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Благодарю. Позвольте уточнить по поводу п.3. Справка из муниципалитета это что-то вроде регистрационного талона со сведениями о прописке?

Полковник
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 385 раз(а) в 353 сообщениях

Благодарю. Позвольте уточнить по поводу п.3. Справка из муниципалитета это что-то вроде регистрационного талона со сведениями о прописке?

Да, абслютно верно. справка, что Вы постоянно там проживаете (как наша временная регистрация). т к она будет на иностранном языке - необходим заверенный перевод. кроме того можете взять с учебы какой-то документ, подтверждающий факт обучения и сроки.

Ваши права