Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возбудят ли дело ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Возбудят ли дело ?

Здравствуйте . Помогите разобраться. Суть такова. Мне 27 . В военкомате состою на учете , в 2008 году получена отсрочка по учебе до 2013. В 2013 в институте еще во время действия отсрочки мною была подписана повестка , по ней не являлся. Так же пришлось сменить место жительства , т.к. дом признали аварийным и жильцов расселили. ВК о смене места жительства не уведомлял , прописка осталась в старом доме. Устроился на работу, повестку принесли на работу в декабре 2014 г. По ней явился ,сообщил актуальный адрес проживания , дали в руки дело и отправили в больницу проходить комиссию, попутно вписав кучу повесток на разные дни , в военкомат приходил по 2-3 раза в день. В один из дней по повестке не явился ( тупо перепутал числа ) , но самостоятельно явился на следующий . Комиссию до конца не прошел,жаловался всем врачам , навыписывали рецептов и таблеток . В военкомате выдали эпичную фразу : " Думаешь, мы тебя в армию хотим забрать ? Хотели бы - давно забрали ". В итоге сказали , что в этот призыв набор окончен , выдали повестку на след. день , чтобы я им принес показать , какие лекарства выписали врачи . Сказали , что штраф мне обеспечен точно . На след. день явился с опазданием на полчаса , тетка военкоматовская поворчала и я успешно покинул здание ВК. =) Повесток под роспись более не получал.

Пару раз,в дальнейшем, пересекался с сотрудницами военкомата в городе ( город очень маленький ) , говорили , чтоб я приходил в ВК , на что я отвечал , что нет повестки - нет меня. Говорили , что приезжали по адресу , который я сообщал , с полицией и якобы сказали , что таких жильцов тут нет , но я сотрудников не видел и действительно проживал по указанному адресу.

Теперь устраиваюсь на работу , требуют, чтобы сходил в военкомат , взял справку о том , что ВБ или Справка Уклониста в данный момент оформляется , приписное в отделе кадров не хотят принимать , так как там нет никаких отметок , кроме того , что обязан явиться в ВК в 1 июня 2013 года. Почему в 2014 г. никаких пометок не сделали - не знаю.

Стоит ли соваться в ВК сейчас ? Есть ли вероятность возбуждения Уг.Дела ?Законны ли требования организации , куда устраиваюсь , похода в военкомат ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734
    Поблагодарили 542 раз(а) в 516 сообщениях

По умолчанию Re: Возбудят ли дело ?

Цитата Сообщение от иван 666-111 Посмотреть сообщение
    Законны ли требования организации , куда устраиваюсь , похода в военкомат ?
    Законны требования предъявить военный билет или справку уклониста. Так что хочешь устроиться на работу - иди в военкомат.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ. А по поводу вероятности уг. дела на основании вышеизложенного что можете сказать?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734
    Поблагодарили 542 раз(а) в 516 сообщениях

На кофейной гуще - не гадаю.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права