Добрый день, пришел на ВВК с заключение местного городского кардиолога с диагнозом артериальная гипертензия 2 ст. АД постоянно 160/(60-80), разумеется терапевт на ВВК начал возмущаться, что диагноз необоснованный, нет смад, окулиста и областного кардиолога. Я разумеется, согласился, так как эти пункты прописаны в списке болезней. Выписал направление на область, акт не дал, я с ним минут 10 дискуссировал, что при обследовании мне полагается отдать 2 акта(объясните так ли это). В направлении подписано "Обследование: СМАД, тредмил тест, глаз.дно". Ездил сегодня к кардиологу попался хороший специалист, но назначил обследование немного шире, добавив к этому еще эндокринолога и параллельно со СМАДОМ суточный экг в тот же день что и смад. Окулиста прошел ангиопатия обоих глаз, эндокринолог порекомендовал(как я понял в обязательной форме, и к нему опять с этими результатами) узи щитовидки и анализы на гормоны ттг, ст4. Так вот в чем дело, я не могу пройти эти процедуры на бесплатной основе, придется тратить около 2 тысяч, а тратить их я не хочу. С щитовидной мне кажется у меня все в порядке, проблем не было.
Так еще и поставили, диффузная узловая гиперплазия щитовидной железы 2 ст(по Николаеву), так я посмотрел, что это так вообще пизд*ц по фото, у меня такого точно нет, все хорошо, а тут такое поставили. Что будет если я приду к кардиологу на окончательное заключение без этого узи щит. и анализа гормонов??? Написано вроде рекомендовано, но не обязательно... Не знаю, что думаете?