Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Состоялась защита диссертации, но диплом еще не готов. Вызывают на медкомиссию. Заберут?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Состоялась защита диссертации, но диплом еще не готов. Вызывают на медкомиссию. Заберут?

Доброго времени суток!

Я защитился в середине февраля, документы отправлены в ВАК в середине марта.
    Мне в июне исполняется 27 лет.
    Диплом готовится до полугода, значит будет готов, когда мне уже исполнится 27.

Взял справку из ВУЗа за подписью председателя диссовета о присуждении ученой степени. Когда родители эту справку относили в военкомат, им женщина, которая эти справки принимает, сказала, что мне нужно явиться в военкомат для прохождения медкомиссии. После медкомиссии состоится призывная комиссия, на которой благодаря справке меня якобы не призовут.
    То же самое она повторила мне по телефону.

Ее аргумент такой: т.к. мне исполняется 27 в июне, то если я приду в военкомат после этого времени, мне выдадут лишь справку.
    Если приду сейчас (в апреле) и пройду эти комиссии, то выдадут военный билет (но позже, после предоставления диплома).
    Если не приду сейчас, то начнут слать повестки в ВУЗ и домой и как уклонисту выдадут справку.

На данный момент справка в военкомате на рассмотрении у военкома (как она сказала). Кроме справки меня ничего не защищает.

Вопросы:
    а) Нужно ли мне ехать сейчас на медкомиссию (регион)?
    б) Если я туда приду, могут ли сразу после медкомиссии и призывной комиссии забрать ввиду отсутствия диплома и не зачесть справку?
    в) Защитившимся, но не явившимся в военкомат до исполнения 27 лет выдают справку или все-таки ВБ?
    Последний раз редактировалось allonex24; 05.04.2018 в 12:10.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,039 раз(а) в 1,005 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Состоялась защита диссертации, но диплом еще не готов. Вызывают на медкомиссию. Заберут?

Цитата Сообщение от allonex24 Посмотреть сообщение
    а) Нужно ли мне ехать сейчас на медкомиссию (регион)?
    Нужно, причем обязательно, если хотите без проблем получить военный билет, а не "справку уклониста".

б) Если я туда приду, могут ли сразу после медкомиссии и призывной комиссии забрать ввиду отсутствия диплома и не зачесть справку?
    Думаю что с этим проблем не будет. В крайнем, если даже это произойдет, то обжалование этого решения в суде поможет вам решить этот вопрос в вашу пользу.

в) Защитившимся, но не явившимся в военкомат до исполнения 27 лет выдают справку или все-таки ВБ?
    Скорее всего будут пытаться выдать именно справку, т.к. законным путем решить эту проблему вы не захотели.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Состоялась защита диссертации, но диплом еще не готов. Вызывают на медкомиссию. Заберут?

Спасибо за ответ!
    Уточните, пожалуйста, по следующему:
    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    В крайнем, если даже это произойдет, то обжалование этого решения в суде поможет вам решить этот вопрос в вашу пользу.
    Какие законы, нормативные акты на моей стороне в этом вопросе?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,039 раз(а) в 1,005 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Какие законы, нормативные акты на моей стороне в этом вопросе?
    А что, разве так непонятно, что кандидат наук имеет право на освобождение от призыва? Статья 23 Закона "О воинской обязанности...."
    Защита прошла, справка об этом есть, а диплом ВАК это уже грубо говоря формальность. В принципе в данном случае совсем неважно по какой причине вы будете обжаловать решение о призыве. Вам лишь бы приостановить призывные мероприятия, а там и 27 лет подоспеет. Только я почему-то уверен, что никаких проблем не должно возникнуть, а вы сейчас совсем напрасно паникуете.

Капитан

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 87 раз(а) в 86 сообщениях

Нужно, причем обязательно, если хотите без проблем получить военный билет, а не "справку уклониста".
    На самом деле не верно. Главное, что защитился до 27 лет.
    В этом случае они вынуждены выдать военный билет.
    Скорее всего будут пытаться выдать именно справку
    И покажут себя дураками, так как в данном случае у военкоматчиков нет никаких шансов.

- - - Добавлено - - -

Защита прошла, справка об этом есть, а диплом ВАК это уже грубо говоря формальность.
    Вам лишь бы приостановить призывные мероприятия
    Не призовут автора темы, так как на областной смотрят на такие документы. Наказание за призыв кандидата наук - это лишение премий(дисциплинарное).

Метки этой темы

Ваши права