Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Военкомат требует сняться с учета

Eisenheim
    Гость

Военкомат требует сняться с учета

Здравствуйте, я прописан и живу в городе (А), учусь в аспирантуре города (Б). С места прописки (из А в Б) не выезжаю на сроки более 2-х недель. Военкомат города А требует от меня сняться с учета и встать на воинский учет в городе Б. В приписном написано:
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    «Состоять на воинском учете по месту жительства в военном коммисариате…»
    «сняться с воинского учета при переезда на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3-х месяцев)...».
    Однако на это мне говорят, что я нарушаю правила воеского учета и должен стоять на учете по месту у чебы.
    Вопросы:
    1.Правомерно ли требование военкомата о снятии с учета по месту прописки(жительства) и постановке на учет по месту учебы?
    2.Если военкомат не прав то, ссылаясь на какие документы, я могу не сниматься с учета по месту прописки?
    3.Если военкомат прав то при получении временной регистрации по месту учебы надо ли будет выписываться с места прописки в городе А или же можно одновременно иметь постоянную прописку в А и временную регистрацию в Б?

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат требует сняться с учета

Цитата Сообщение от Eisenheim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я прописан и живу в городе (А), учусь в аспирантуре города (Б). С места прописки (из А в Б) не выезжаю на сроки более 2-х недель. Военкомат города А требует от меня сняться с учета и встать на воинский учет в городе Б. В приписном написано:
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    «Состоять на воинском учете по месту жительства в военном коммисариате…»
    «сняться с воинского учета при переезда на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3-х месяцев)...».
    Однако на это мне говорят, что я нарушаю правила воеского учета и должен стоять на учете по месту у чебы.
    Вопросы:
    1.Правомерно ли требование военкомата о снятии с учета по месту прописки(жительства) и постановке на учет по месту учебы?
    2.Если военкомат не прав то, ссылаясь на какие документы, я могу не сниматься с учета по месту прописки?
    3.Если военкомат прав то при получении временной регистрации по месту учебы надо ли будет выписываться с места прописки в городе А или же можно одновременно иметь постоянную прописку в А и временную регистрацию в Б?
    Скажи ВК, что пускай покажут какие статьи нарушаете, после этого проблема исчезнет сама собой...Пускай требуют сколько хотят, пока обоснования нет и претензий быть не может.
    Это ВК надо, а не вам, вот пускай он и показывает где такие требования..

Eisenheim
    Гость

Дама, с которой общался (она по-моему отвечает за отсрочки по учебе) говорила посмотреть приказ Министра Обороны №400 статью 31, ноя не нашел в ней ничего, что ответило бы на мои вопросы. Может быть я не там ищу?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Это их проблемы, а не Ваши.

Капитан

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 93 раз(а) в 79 сообщениях

Говорите, что нет такого, пускай ткнет, вы ничего не будете делать пока они вам не покажут, не напишут официальное письмо от имени ВК. Вопрос: вам зачем это надо??? Они пытаются списать лишних людей с себя...забудьте о ВК.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Правомерно ли требование военкомата о снятии с учета по месту прописки(жительства) и постановке на учет по месту учебы?
    Нет, в вашем случае, требования военного комиссариата неправомерны.

Если военкомат не прав то, ссылаясь на какие документы, я могу не сниматься с учета по месту прописки?
    Ст. 10 пункт 1 Федерального Закона "О Воинской обязанности и Военной службе".

.Если военкомат прав то при получении временной регистрации по месту учебы надо ли будет выписываться с места прописки в городе А или же можно одновременно иметь постоянную прописку в А и временную регистрацию в Б?
    Если временная регистрация по месту пребывания превышает 3 месяца, то нужно сняться с воинского учёта в городе А, и встать на воинский учёт в городе Б.

Eisenheim
    Гость

Сегодня в почтовом ящике обнаружил повестку, в которой меня обвиняют в нарушении ФЗ Ст. 10 п. 1
    Сама повестка

Вопросы:
    1) В Ст. 10 п.1 не нашел ничего, что требовало бы стоять на учете в ВК по месту учебы. Что именно в этом пункте ФЗ я нарушаю?
    2) Если в данной ситуации ВК не прав то как мне следует себя вести? Как доказать свою правоту?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Граждане при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев) обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания.
    Но, если вы не покидаете места постоянного жительства более чем на 3 месяца, то вы не обязаны сниматься с воинского учета. Подтверждением тог, что вы покидаете место жительства более чем на 3 мес. и является свидетельство о регистрации вас по месту пребывания.

9. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Eisenheim (12.03.2008)

Eisenheim
    Гость

Я не покидаю место постоянного жительства более, чем на 3 месяца, не раз озвучивал это работникам ВК, однако они постоянно твердят мне, что я нарушаю правила воинского учета, упирая на то, что рас я учусь до 2010 года, то и должен стоять на учете там.
    Можно ли закрыть этот вопрос, чтобы ВК не трепал нервы и не отнимал время?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

Необходимо написать Жалобу на имя военного комиссара, если это не поможет то, пишите заявление в прокуратуру района
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Александр за это полезное сообщение:

Eisenheim (12.03.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права