Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Нужен совет...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Нужен совет...

Добрый вечер.
    Вообщем попал в весьма щекотливую ситуацию и нужен совет эксперта...
    Итак, пару дней назад в силу обстоятельств попал я в районный военкомат, где, собственно, я прошел медкомиссию, в результате которой мне дали направление на обследование в клинику по месту прописки, добавив к этому, что это мой "последний шанс". Подписав повестку об моем "возвращении" в указанный срок я покинул учреждение..
    Учусь я на вечерке-отсрочки нет, до этого случая укрывался... Вобщем моя цель - не попасть под этот(осенний)призыв...
    Есть вариант получить справку в "травме" на месяц... Пройдёт ли этот вариант, будут ли меня разыскивать до и после окончания призыва, возможна ли проверка с военкомата надом относительно справки из травмы?
    Такая вот ситуация... Заранее благадарю за помощь...

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет...

ну если справка будет выдана при соблюдении всех правил. военкомат ничего не может сделать.

Обследование по какому диагнозу?
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если можно, по подробней на счёт правил, косающихся справки с "травмы"...

Диагноз "липовый"...Сказал так, на всякий...В принципе можно сделать справку которая подтвердит этот диагноз, но на скоко я знаю, медкомиссия отправит меня на повторное обследование в больничку от военкомата, а там у них всё схвачено и "липовые" справки не проидут...

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от manf Посмотреть сообщение
    Если можно, по подробней на счёт правил, косающихся справки с "травмы"...

Диагноз "липовый"...Сказал так, на всякий...В принципе можно сделать справку которая подтвердит этот диагноз, но на скоко я знаю, медкомиссия отправит меня на повторное обследование в больничку от военкомата, а там у них всё схвачено и "липовые" справки не проидут...
    Травма-травмпункт-справка о травме - Постановление Правительства 123- 28 статья

Граждане после острой закрытой травмы мозга при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.
    Счастье есть, а не жрать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хорошо, предположим у меня есть справка о переломе ноги, и в день моей явки мама отнесёт её в военкомат. Придёт ли какая-нибудь комиссия ко мне домой с проверкой?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Хорошо, предположим у меня есть справка о переломе ноги, и в день моей явки мама отнесёт её в военкомат. Придёт ли какая-нибудь комиссия ко мне домой с проверкой?
    Ага... делегация из ЛенВО приедет =))))
    У них будто бы других дел нет, но гипс на ногу на дни укрывания наложить бы советовал.. .мало ли что

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Зачем такие сложности??
    Не проще взять больничный у учусткового врача и сообщить о своём больничном в военкомат... И искать никто не будет и на больничном отсидитесь до конца призыва...
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ясно... К справке из травмы добавлять какое-нибудь заявление или так просто отнести?
    Ещё раз повторюсь, но уж больно меня этот вопрос гоняет)) Я подписался под повесткой ф22. Наскоко я понимаю, за неявку без причины меня засудят... Будет ли моя, выше упомяеутая справка с "травмы", являться достаточной причиной неявки, чтобы против меня никаких дел не возбуждали? ...немного коряво, но смысл вроде передал..)

Полковник
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 508 раз(а) в 427 сообщениях

Ясно... К справке из травмы добавлять какое-нибудь заявление или так просто отнести?
    Ещё раз повторюсь, но уж больно меня этот вопрос гоняет)) Я подписался под повесткой ф22. Наскоко я понимаю, за неявку без причины меня засудят... Будет ли моя, выше упомяеутая справка с "травмы", являться достаточной причиной неявки, чтобы против меня никаких дел не возбуждали? ...немного коряво, но смысл вроде передал..)
    Будет достаточно. Ничего не заведут и штрафа даже не дадут. О своей травме чтобы избежать лишних неприятностей лучше сообщить в военкомат по телефону.
    Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    Чингисхан

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Акуувшмук Посмотреть сообщение
    Будет достаточно. Ничего не заведут и штрафа даже не дадут. О своей травме чтобы избежать лишних неприятностей лучше сообщить в военкомат по телефону.
    А если, например, взять Ваш вариант с больничным от участкового, сообщять о нём тоже по телефону, и кто должен это сделать в обоих случаях?...

Извиняюсь за такое кол-во тупых вопросов, просто нехочу обосраться в нужный момент)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права