Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Повышенное внимание системы к запасникам последние годы..

Сержант
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

Icon 5 Повышенное внимание системы к запасникам последние годы..

Объективно имеет место повышенное внимание системы к запасникам последние 5 лет.
    До 2014 года - тишина сборов не было, с 2014 года каждый год большие сборы запасников.
    Знаю случаи что вызывают даже после 40 лет и даже после 50 лет.
    Знаю случай что система пыталась на военные сборы вызвать НЕ СЛУЖИВШЕГО В АРМИИ одного старлея возрастом 54 года - лично знаю его.

Кто что знает? слухи? прошу делиться. Интересует мнение на эту тему, что и как и почему?
    патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736
    Поблагодарили 550 раз(а) в 524 сообщениях

По умолчанию Re: Повышенное внимание системы к запасникам последние годы..

pacific,

Свистишь. Первые сборы где все жидко обосрались по бардаку начались после 08.08.08 ещё при Медведеве. Да и при Путине ещё в ранге преемника Ельцина сборам была аж серия посвящена в Убойной силе.

А насчёт старлея... Редкая ВУС - гарантия интереса к тебе. Мой папаша по ВУС - командир взвода РХБ разведки. Химик в общем. В Чернобыль не попал по зрению, вызвали сразу же. Так и с этим лейтенантом. Может он программист ЭВМ Эльбрус, на них операторов с середины 90х не готовят. Подобные случаи, когда запасников редких специальностей дёргали встречались даже и в США.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Сержант
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

В 2015 году брали на сборы людей от 22 до 40 лет..
    В 2018 вроде берут до 60 лет..
    Я раньше думал что на сборы берут только молодёжь до 40 лет, а теперь когда в телепередаче расказывают о сборах то там в строю маячат седовласые дедушки вперемешку с людьми среднего возраста.
    Со стороны выглядят как бесформенная толпа каких-то непонятных людей одетых в военную форму.
    патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736

Цитата Сообщение от pacific Посмотреть сообщение
    В 2018 вроде берут до 60 лет..
    Вроде Роди, наподобие Фомы. Рядовые и сержанты в запасе до 50, младший офицерский состав до 55. И все эти дедушки пошли туда ЯВНО ДОБРОВОЛЬНО. Уголовки за неявку на сборы - не предусмотрено. Штраф 500 рублей за неявку по повестке. Опять же медкомиссия вполне проводится, и любой кого загнали (ну вдруг с организации какой) может просто вывалить букет болезней. Мне 43, но у меня болячек столько, что карточку увидят, даже медкомиссию проводить не станут, скажут иди отсюда. И годных среди моих знакомых старше 35 дай Бог 1 из 5 человек. Ожирение, зрение, кисты, язвы, и прочая и прочая.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Вроде Роди, наподобие Фомы. Рядовые и сержанты в запасе до 50, младший офицерский состав до 55. И все эти дедушки пошли туда ЯВНО ДОБРОВОЛЬНО. Уголовки за неявку на сборы - не предусмотрено. Штраф 500 рублей за неявку по повестке. Опять же медкомиссия вполне проводится, и любой кого загнали (ну вдруг с организации какой) может просто вывалить букет болезней. Мне 43, но у меня болячек столько, что карточку увидят, даже медкомиссию проводить не станут, скажут иди отсюда. И годных среди моих знакомых старше 35 дай Бог 1 из 5 человек. Ожирение, зрение, кисты, язвы, и прочая и прочая.
    А что мешает ее ввести, если как говорил один из великих, экономика переводится на военные рельсы. Пока военное законодательство только жестче становится, сокращение многих отсрочек, ужесточение расписание болезней, призыв из запаса ограниченно годных. Кстати да, призовут на сборы, пройдешь мед комиссию, призовут в армию(для тех кому меньше 27 лет и кто имеет категорию В)
    Последний раз редактировалось ГиперновыйБандеровец; 27.03.2018 в 12:28.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    736

Ну пока ДАЖЕ СЛУХОВ (как впрочем и инициатив) ИМЕННО ПО СБОРАМ - не было. Запасники, всё же народ подневольный, в том плане, что объяви военное положение, и даже категория В (вэ) перестаёт играть свою роль, сразу и уголовка появляется и тэдэ и тэпэ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    даже категория В (вэ) перестаёт играть свою роль, сразу и уголовка появляется и тэдэ и тэпэ.
    Тут два варианта развития событий. Если война будет серьезной, т.е. с применением ядерного оружия, то все теряет смысл, в том числе и уголовная отвественность, также как понятия прастранства и времяни до большего взрыва.
    Если геополитические интриги будут решаться методом стенка на стенка, то над такой армией тоже можно потерять контроль, но здесь многое от противника будет зависить, и от причин самого конфликта. Из этого вывод войну лучше не начинать. Ну это так сказал к слову.
    Последний раз редактировалось ГиперновыйБандеровец; 30.03.2018 в 21:02.

Модератор
    Поблагодарить
    2,598
    Поблагодарили 4,544 раз(а) в 2,705 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По данному вопросу, вроде все решилось. Призывать ограниченно годных (с кат. В) будут только по желанию самих призывников не достигших 27 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    По данному вопросу, вроде все решилось. Призывать ограниченно годных (с кат. В) будут только по желанию самих призывников не достигших 27 лет.
    Но здесь есть законодательная неясность. В законе четко сказано что нужно подать заявление на переосвидетельствование, и если здоровье улучшилось. То выводят из запаса и призывают в армию. А что будет если вызовут на сборы ограниченно годного? Там же тоже проводится ввк. И если изменится категория годности. Я так понимаю призовут.
    В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Модератор
    Поблагодарить
    2,598
    Поблагодарили 4,544 раз(а) в 2,705 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Я как понимаю данное нововведение больше характерно для тех кто хочет попасть в армию, но не попал в связи с состоянием здоровья. Теперь у них появилась еще одна возможность.
    На сборы можно и не ходить, уголовной ответственности нет, только штраф в 500 р. Не большие деньги.....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права