Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вопросы по категории-судимости и мобил.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 32 Вопросы по категории-судимости и мобил.

Всем доброго времени суток!

Заранее прошу прощения если что не туда спросил... Но нужна консультация специалиста по такому вопросу:

1. Мне 35, срочную не служил. Было две отсрочки по учёбе (техникум а потом университет-в то время было ещё 2 отсрочки)), потом получил судимость по 159 ук рф, в итоге в армию не пошёл. После освобождения пришёл в военкомат и спокойно без проблем получил ВБ в котором указано что "Не служил" и Отношение к военной службе - Пр.20 N-ского военкомата... - что сие означает никто мне не говорит а в инете я не нашёл ничего подобного... Может там указана судимость? не знаю...вероятно но хотелось бы знать, - что в таких случаях как мой указывают под записью: "При.20 N-ского военкомата..."

2.
    Получил категорию годности Б-3 - годен к военной службе с незначительными ограничениями и в графе "дата следующего медосвидетельствования" стоит прочерк... В паспорт шлёпнули штамп что военнообязанный.
    Б-3 получил по причине наличия на руках рецепта на очки по близорукости на - 0,75 и на 0,5 дпт. Т.к. зрение ухудшилось в МЛС.
    После этого со временем здоровье ухудшилось (редко у кого оно улучшается) и заработал себе остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника с протрузиями всех дисков, ожирение 2 степени (вес 125 кг.,рост 175 см.), хр. простатит, спондилоартроз ("проявления" - как сказано в МРТ)... в общем "весело"... Можно ли пройти переосвидетельствование и сменить категорию годности в ВБ ?

3.:

Если мобилизация ( в мире такой бардак творится что это вполне возможно) - в какие войска меня могут направить с моими нюансами:

- высшее юридическое образование (средне-специальное и высшее потом),
    - бизнес-школа и немалый опыт управления коллективами,
    - водительское удостоверение кат.В.,
    - судимость (погашенная) по статье 159 ч.4. УК рф (освобождён по УДО).
    - срочную службу по призыву не проходил,
    - на военных сборах не был,
    - категория годности Б-3

?

4. Могу ли я устроиться на службу по контракту? при моих нюансах? Если да то на какую должность ?..

Заранее всем ответившим по существу волнующих вопросов - спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Faust; 20.03.2018 в 10:14.
    У России есть лишь два союзника - это Армия и Флот!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734
    Поблагодарили 537 раз(а) в 511 сообщениях

По умолчанию Re: Вопросы по категории-судимости и мобил.

В армию при мобилизации пойдёшь в последних рядах. Не служил и старше 35 - вполне закрывает тебе дорогу. По контракту? Так у тебя категория годности не А и возраст опять же не особо уже контрактный. Переосвидетельствование? Не позорься - поднимут на смех ибо 35 лет.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30

Вольнонаёмным тоже категория А требуется если по контракту?
    И чего это меня должны поднять на смех на переосвидетельствовании если мне 35? Тут вопрос в замене категории. Если мобилизация то если получу Д то могут ведь и не призвать... 35 не 50...Так что тут не до смеха)))
    Что до второго моего вопроса?
    Последний раз редактировалось Faust; 22.03.2018 в 12:16.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734

Цитата Сообщение от Faust Посмотреть сообщение
    Вольнонаёмным тоже категория А требуется если по контракту?
    Вольнонаёмный НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ. Им никакая категория вообще не нужна.

А на смех поднимут именно поэтому. У меня категория А (правда мне 43) и я не служил и то я не боюсь никакой мобилизации, потому что ПРИ НЕЙ тоже будет медкомиссия. А у меня уже и гипертония и артроз и ожирение и гайморит и геморрой с поносом. Как в дурацкой книжке "Сегодня война" когда хватали всех "кроме лиц я наглядными признаками инвалидности" не будет точно (ни один командир даже в ВОВ с неосмотренными врачом солдатами связываться не стал бы ибо помрёт половина до боя и вся боевая задача насмарку).

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30

[Ваши перлы: цитата:
    .... "У меня категория А (правда мне 43) и я не служил и то я не боюсь никакой мобилизации,..." конец цитаты.

Знаете, как в той поговорке: "Про то что проворовались первым кричит сам вор"... Так что вы видимо как раз и боитесь раз в 43 года до сих пор сидите на форуме для призывников (практически 8 лет уже)))) и ждёте той самой мобилизации пытаясь обсмеять других )))и за счёт этого приглушить слегка свой страх... ))) Это самый распространённый случай в психологии) Даже врачебное заключение не нужно))))

Что же касается сути моего вопроса -
    Интересоваться не значит бояться. Я патриот поболее многих буду! Вы наверное не слышали про стратегическое планирование возможных действий при прогнозируемых ситуациях и сбор информации... Видимо не слышали...)))
    Вот только сильно сомневаюсь что при мобилизации будет медкомиссия))))) Кому она на хрен нужна? (Простите за мой Русский))
    Мобилизация это как крайняя мера когда регулярная армия не справляется с возложенной на неё задачей и тут надо защищать Родину и какая на хрен разница какая у кого категория и медкомиссия при мобилизации это уже действительно смешно))))))
    На пусковой крючок жать можешь? Можешь, хоть и без ноги -винтарь в руки и вперёд в окопы. Так что ваши потуги обсмеять мой якобы страх выглядят весьма глупо. Я ведь не интересуюсь как получить бронь при мобилизации...
    Мой интерес лежит в плоскости - чего ожидать и к чему готовиться примерно зная как будет выглядеть расклад при мобилизации и это нормально. У многих нормальных людей уже готовы тревожные рюкзаки на случай военных действий (как у сотрудников МВД- им можно а нам почему нельзя?)) А иронизировать над нужным интересом могут только морально не зрелые личности не взирая на возраст)))

п.с.: видимо вы мой 4-й вопрос не увидели))))
    Последний раз редактировалось Faust; 22.03.2018 в 13:07.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    734

Я сижу на форуме для призывников потому, что уклонение от службы на законных основаниях - моё хобби. Я здесь не один такой. Есть ещё Лиа Хаим и seys

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30

Ну вот видите...Это ещё к тому же и ваше хобби....)))) Так что классический случай)))

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,038 раз(а) в 1,004 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Мобилизация это как крайняя мера когда регулярная армия не справляется с возложенной на неё задачей и тут надо защищать Родину
    Мобилизация это не крайняя мера, а вполне плановое мероприятие, т.к. регулярная армия как правило используется в мелких конфликтах, а при широкомасштабной войне типа ВОВ она всего лишь служит для первоначального сдерживания супостата на первое время, смертники одним словом, а потом после проведения мобилизации и слаживания частей и подразделений в дело вступают вновь сформированные части и соединения штата военного времени. Ну и действующие конечно доукомплектовываются до штатов военного времени.

и какая на хрен разница какая у кого категория и медкомиссия при мобилизации это уже действительно смешно))))))
    Ничего смешного тут нет. ВВК будут работать в полную силу даже при объявлении мобилизации. На войне в регулярной армии инвалиды и нафиг никому не нужны. Ну если только дело дойдет до формирования ополчения как в начальный период ВОВ, тогда они могут добровольно туда вступить, подчеркиваю, - ДОБРОВОЛЬНО.

- - - Добавлено - - -

4. Могу ли я устроиться на службу по контракту? при моих нюансах? Если да то на какую должность ?..
    В теории первый контракт можно заключить до 40 лет, но на практике с кандидатом старше 35 лет командиры связываться вряд ли будут, а тем более с черным пятном на биографии. Но если чисто предположить что вас все таки примут на контракт, то командных должностей предложено точно не будет. В армии личным примером подчиненных обучают, а чему вы их там можете научить, если сами в армии ни одного дня не служили? Вас самого еще учить да учить нужно.

Ваши права