Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Правильная последовательность действий при прохождении обследования в военкомате.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Правильная последовательность действий при прохождении обследования в военкомате.

Здравствуйте.

Собираюсь весной закрыть вопрос военкомата, до этого несколько призывов пропустил т.к. не получал повесток.
    Я прочитал множество форумов и понял как себя вести, но хочется уточнить, заранее спасибо за ответы.

И так я явлюсь туда в начале призыва.
    Уголовного преступления за неявку без повестки нет, но что делать если будут угрожать уголовной ответственностью?
    Говорить что злого умысла у меня не было?
    Как вообще будут фиксировать административное нарушение, просто бумажку дадут и штраф?

У меня множество проблем со здоровьем, но нет такого диагноза по которому 100% негодность. т.е. врачи могу всё это варьировать в зависимости от моих жалоб и поставить Б-4. Я конечно скажу им всё, как есть, но не факт что будут слушать.
    Что делать в этом случае?
    Обжаловать решение в суде?
    Для этого я беру копию решения, стоит ли сразу в военкомате говорить что не согласен и просить внести это в протокол или это лишнее и проще сразу пойти в суд?

Разумеется в военкомате мне могут нахамить, угрожать или отказаться отдавать протокол.
    Звонить или писать в военную прокуратуру?
    Если меня будут насильно удерживать или пытаться насильно отправить в войска, просто звонить в полицию?

Сколько раз я могу обжаловать решение военкомата?
    Сколько раз и где я могу обжаловать решение суда, если вдруг он будет не на моей стороне?

В нашей поликлинике попадаются не самые приветливые врачи, которые могу встать на сторону военкомата(один хирург просто отказался обследовать меня и сказал что бы я сразу в военкомат жаловался).
    Могу ли я писать жалобу на них главному врачу или ещё кому то?

Если меня все же решат отправят в войска, я же могу просто отказаться и начать уголовное дело?
    Получив судимость я становлюсь негодным, но после того как судимость будет погашенная я вновь военнообязанный?
    Могу ли я обжаловать судимость, какие могут быть основания для этого?

Ещё раз, спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,921 раз(а) в 6,799 сообщениях

По умолчанию Re: Правильная последовательность действий при прохождении обследования в военкомате.

Добрый день,

Цитата Сообщение от kumorekul Посмотреть сообщение
    И так я явлюсь туда в начале призыва.
    Уголовного преступления за неявку без повестки нет, но что делать если будут угрожать уголовной ответственностью?
    Позиция следующая: повесток не получал, умысла на уклонение не имел.

У меня множество проблем со здоровьем, но нет такого диагноза по которому 100% негодность. т.е. врачи могу всё это варьировать в зависимости от моих жалоб и поставить Б-4. Я конечно скажу им всё, как есть, но не факт что будут слушать.
    Обжаловать в суде по медицинским основаниям можно только с полной уверенностью , что пройдете суд мед экспертизу и диагноз подтвердится.

Для этого я беру копию решения, стоит ли сразу в военкомате говорить что не согласен и просить внести это в протокол или это лишнее и проще сразу пойти в суд?
    Решение можете запросить сразу или в судебном порядке.

Разумеется в военкомате мне могут нахамить, угрожать или отказаться отдавать протокол.
    На данные действия Вы в праве обратиться с заявлением в прокуратуру.

В случае если Вы считаете , что Ваши права нарушены количество обращений в суд не ограничены, обстоятельства должны быть разные.

Если меня все же решат отправят в войска, я же могу просто отказаться и начать уголовное дело?
    Привлечение к уголовной ответственности возможно в случае неявки по повестке на отправку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

kumorekul (13.03.2018)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Правильная последовательность действий при прохождении обследования в военкомате.

Большое спасибо за ответы

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,921 раз(а) в 6,799 сообщениях

Добрый день,
    Верно: повесток не получал , умысла на уклонение не имел.

Перед явкой в военкомат Вы можете прислать нам копии мед документов для оценки, после этого выработаем совместный план действий, за помощью пишите в личку.

В случае вынесения решения о призыве , Вы в праве обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и (или) суд.

Истребовать данный документ Вы можете в судебном порядке.

Если меня будут насильно удерживать или пытаться насильно отправить в войска, просто звонить в полицию?
    В случае незаконного лишения (ограничения) свободы звоните в полицию.

Сколько раз и где я могу обжаловать решение суда, если вдруг он будет не на моей стороне?
    По одному предмету спора Вы в праве обращаться в суд один раз, но также в случае не согласия с решением суда первой инстанции Вы в праве обратиться в суд второй инстанции с апеляцией.

В нашей поликлинике попадаются не самые приветливые врачи, которые могу встать на сторону военкомата(один хирург просто отказался обследовать меня и сказал что бы я сразу в военкомат жаловался).
    Могу ли я писать жалобу на них главному врачу или ещё кому то?
    В данном случае рекомендую подать жалобу глав врачу , а также в страховую компанию по поводу качества оказания Вам медицинской помощи.

Получив судимость я становлюсь негодным, но после того как судимость будет погашенная я вновь военнообязанный?
    Могу ли я обжаловать судимость, какие могут быть основания для этого?
    Это не самый лучшей вариант, действовать лучше по закону, за практической помощью напишите в личку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права