Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Очень неприятная ситуация!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Очень неприятная ситуация!

Здравствуйте дорогие форумчане! Очень прошу помочь мне разрулить данную ситуацию!
    В 16-17 лет я был отправлен на допризывную медицинскую комиссию, где мне заявили, что у меня атопический дерматит. И в самом деле на тот момент на мне была сыпь, но я и в ум не мог взять, что это атопический дерматит. Дерматолог военкомата выставил мне В по дерматологии и меня отправили на комиссию в областной Кожвендиспанцер. На тот момент я все еще думал, что это всего-лишь ошибка, но раз сказано пройти комиссию, так сказано. Врачебная комиссия КВД без всяких колебаний диагноз подтвердила, и я с заключением ВК КВД отправился обратно в военкомат, где предоставил справку. Приписное мне было выдано, в нем стояла категория В. Мне обозначили, что ровно через год мне нужно прибыть в военкомат на повторную мед.комиссию и последующую призывную комиссию. Весь год я наблюдался у врача КВД, проводил необходимое лечение, чтобы лишиться сыпи, зуда и тд. Ровно через год, будучи еще несовершеннолетним, я прибыл на комиссию, где уже был тревожный звоночек. Дерматолог все также подтвердил мой диагноз, и я был направлен на итоговую подпись главврача. Главврач посмотрел на мои руки(на тот момент было слабое обострение), сказал, что ничего не видит. Я выпал в осадок. Сказал, что все будет ясно на призывной комиссии, итоговую подпись прохождения мед.комиссии не поставил. Дальше начались вообще дикие шарады. Суммарно на призывную комиссию я в последующие недели являлся раз 6-7(достигнул 18 лет). Каждый раз мне говорили, что на мне ничего не видно(очень интересна законность этого действа,разве они должны на мне что-то видеть, а не смотреть на заключения врачей? К слову, я все также продолжал лечиться, ибо не собираюсь гробить свой организм) Так вот, мне предлагали и вызвать обострение и показать его, и кричали, что на мне должны быть дикие шрамы и так далее. В итоге меня отправили на повторную ВК В КВД. Диагноз естественно подтвердился, справка была отдана. Врач посещался, справки также предоставлены в военкомат. На этот раз меня уже обвиняли в подделке справок из КВД, опять же ссылаясь что моя кожа чистая(военком без мед.обр судит о моей коже - смешно) Военкоматом было написано заявление в Следственный Комитет для проверки подлинности справок(ответа так и нет). Таким образом, к моменту поступления в институт я имею лишь приписное с категорией В и подвешенную категорию в моем личном деле. Они не хотят ставить негодность по понятным причинам, но при этом годность тоже не хотят ставить. Я поступил в институт, где по правилам должен был взять отсрочку. Категорию мне также не определили, сказав, что определим "через 5 лет", просто дали отсрочку. Таким образом я понял, что огромным количеством призывных комиссий они тянули до моего поступления и дальнейшего отложения вопроса.
    Это большая предыстория, а вот конкретно мой вопрос. На 2 курсе я могу подать документы на военную кафедру. Должна быть также медкомиссия в военкомате. И по идее, мне должны установить там категорию годности, правильно? Ведь если будет отказ для службы на военке, то тогда пусть ставят В и дают военник, а если допуск к военке, то пусть ставят категорию. Невероятно вымораживает эта неопределенность, устраивать игры с шарадами после института совсем не хочется. Если вы дочитали мою стену текста, то огромное Вам спасибо. Если же вы еще дадите мне ценный совет, то я даже не знаю как Вас отблагодарить. Мне нужна помощь!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,060 раз(а) в 1,039 сообщениях

По умолчанию Re: Очень неприятная ситуация!

Цитата Сообщение от Grib Посмотреть сообщение
    Ведь если будет отказ для службы на военке, то тогда пусть ставят В и дают военник, а если допуск к военке, то пусть ставят категорию.
    Здравствуйте.
    Для того, чтобы отказать вам в обучении на военной кафедре, вполне достаточно установить вам категорию годности Б, что, вероятнее всего, и произойдет.

Ваши права