Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Прохождение медицинского освидетельствования для получения военного билета после 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прохождение медицинского освидетельствования для получения военного билета после 27 лет

Добрый день!

Мне 32 года. В армии не служил, имел отсрочку по обучению в аспирантуре до 27 лет. Не было времени получить военный билет раньше, а сейчас всё же появилась необходимость в нём.
    Порядок получения билета по большей части ясен, но остаётся непонятным для меня один момент: прохождение медицинской комиссии возможно только во время сезонного призыва в рамках военной-врачебной комиссии, т.е. ближайшее время - с 1 апреля? Или же я могу получить в военкомате необходимые направления на медицинское освидетельствование в других медицинских учреждениях города сейчас, в феврале-марте, и принести результаты, на основании которых будет определена моя категория годности и зачисление в запас?

В интернете встречаются противоречивые мнения по этому вопросу. Надеюсь на помощь на вашем форуме. Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,926 раз(а) в 1,916 сообщениях

По умолчанию Re: Прохождение медицинского освидетельствования для получения военного билета после 27 лет

Добрый день,

Цитата Сообщение от AKTopor Посмотреть сообщение
    Или же я могу получить в военкомате необходимые направления на медицинское освидетельствование в других медицинских учреждениях города сейчас, в феврале-марте, и принести результаты, на основании которых будет определена моя категория годности и зачисление в запас?

В интернете встречаются противоречивые мнения по этому вопросу. Надеюсь на помощь на вашем форуме. Заранее спасибо!
    можете начинать заниматься этим вопросом уже сейчас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

AKTopor (13.02.2018)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,039 раз(а) в 1,005 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Прохождение медицинского освидетельствования для получения военного билета после 27 лет

Цитата Сообщение от AKTopor Посмотреть сообщение
    Или же я могу получить в военкомате необходимые направления на медицинское освидетельствование в других медицинских учреждениях города сейчас, в феврале-марте, и принести результаты, на основании которых будет определена моя категория годности и зачисление в запас?
    В других медицинских учреждений нет ВВК, которая бы имела право проводить военно-врачебную экспертизу для военкомата. Вернее они конечно там могут быть, но далеко не во всех. Можно конечно обратиться в независимую ВВК, которая может провести освидетельствование, но исключительно за ваши, причем весьма немалые денежки.

Я не понимаю в чем проблема? Сейчас во всех военкоматах идет процесс первоначальной постановки на воинский учет граждан 2001 года рождения, а значит и ВВК работает. Узнавайте в какие дни она работает, получайте лист мед.освидетельствования и вперед на ВВК.

Ваши права