Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Как протянуть время и не стать "уклонистом"?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как протянуть время и не стать "уклонистом"?

Здравствуйте!

На мед. комиссии мне вручили повестку на 7 декабря, а следом еще одну(авансом вероятно ) на 10-е. Соответственно 7-го контрольная явка, а 10-го как я понял уже отправка(повестка ф24).
    Подскажите, каким образом можно протянуть время? 21 день нужно продержаться, а там Новый год и конец призыва! Готов рассмотреть любые варианты.

Решил прибегнуть к данной тактике поскольку целиком утратил веру в справедливость. Дело в том, что при прохождении мед. комиссии у меня был выявлен недостаток веса - ИМТ 18.1, но военком сказал "годен! Служить ты можешь" 29-го ноября я подал жалобу в вышестоящий военкомат. Пока тишина...
    Отсюда второй вопрос: могут ли меня забрать при уже поданной жалобе?
    Кстати о жалобе, подавал в двух экземплярах. Один из них у меня, с их штампом, росписью и т.д.
    Вобщем очень надеюсь на Вашу помощь.
    Заранее Всем благодарен.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Как протянуть время и не стать "уклонистом"?

Если есть ф24, надо в суд подавать, тогда решение о призыве приостпанавливается. Жалоба в вышестоящую комиссию тоже приостанавливает решение, но там против своих редко идут.

Рядовой

Поблагодарить
    0

И все-таки, как лучше поступить, недожидаясь ответа на жалобу подавать в суд или же дождаться? Вдруг решение будет в мою пользу.

Лейтенант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

Подавай в суд, ВК высшей инстанции та же шаражкина контора, не стоит от них чего-либо ждать. Решение ПК в твоем отношении принято, следовательно необходимо обжаловать его в судебном порядке.
    Да и шансы выиграть даже есть, хотя в данном случае суд необходим только для приостановления решения ПК. Подавай в суд и готовься в к следующему призыву.
    Последний раз редактировалось Dellissimus; 01.12.2007 в 15:42.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Dellissimus, я весьма далек от судебной практики. Насколько я понял это должно быть исковое заявление. Вот здесь возникает ряд вопросов:
    1. как этот иск должен выглядеть? (образец, хотя бы очень приблизительный)
    2. кто ответчик(военкомат или конкретное должностное лицо)?
    3. сроки, а именно через сколько дней с момента обращения могут назначить дату суда?
    Итересуюсь данными подробностями с тем, чтобы хоть в какой-то мере быть готовым к разговору с юристом.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex'xx Посмотреть сообщение
    Dellissimus, я весьма далек от судебной практики. Насколько я понял это должно быть исковое заявление. Вот здесь возникает ряд вопросов:
    1. как этот иск должен выглядеть? (образец, хотя бы очень приблизительный)
    2. кто ответчик(военкомат или конкретное должностное лицо)?
    3. сроки, а именно через сколько дней с момента обращения могут назначить дату суда?
    Итересуюсь данными подробностями с тем, чтобы хоть в какой-то мере быть готовым к разговору с юристом.
    1. По этой ссылке есть все образцы заявлений http://www.voenkomata.net/medic/obr2/
    2. Смотри п.1
    3. Сам не зенаю, поэтому могу только догадываться, что не раньше, чем через неделю. А вобще, все это может долго длиться.
    Еще можешь указать в заявлении на то, что тебя не направили на сдачу анализов, которые указаны в приказе №240 министра обороны в п. 6

6. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Пардон за беспокойство. Всю необходимую информацию уже нашел на этом же сайте в разделе "советы юриста".

Рядовой

Поблагодарить
    0

Boomoo, благодарю за информацию.

А по поводу анализов, знаешь, у нас военкомат похоже какой-то слишком правильный Еще с прошлого призыва помню, замучился эти анализы сдавать. Всю кровь из пальца вытянули и баночки из под майонеза все... в больницу отнес
    Кстати из-за анализа мочи я тогда служить не ушел. По непонятным причинам там находили много белка, солей и чего-то еще. По результатам УЗИ предположили "хронический пиелонефрит"
    Куда сейчас он делся - не знаю.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Однозначно... Подавай в суд, адрес суда по месту нахождения должностных лиц, действия и решения которых обжалуются. Это не исковое заявление, а заявление (жалоба) на неправомерные действия, бездействия и решения должностных лиц. Заявление подается в порядке главы 25 ГПК РФ. Госпошлину оплати в размере 100 руб. Образцы заявлений смотрю уже скинули ссылку. Так что смело в бой. Да и еще заявление отправь ценным письмом с описью вложения. Сделай 3 копии с описи, приложи по экземпляру в следующие заявления, которые необходимо будет отправить следом за жалобой, а именно, - заявление в ОВД, заявление в прокуратуру, заявление в военкомат. Смысл таков: ты не согласен с решением о призыве и его обжалуешь в суд (как доказательство копия описи для суда) и просишь чтобы в отношении тебя не проводили розыскных мероприятий и действий, направленных на реализацию призыва на военную службу. Удачи, и не медли

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А если суд будет не в его пользу? И решение принято, вынесена категоря годности, дана повестка с вещами...после 31 декабря уже не смогут забрать никак?До весны?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права