Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат отправляет на обследование в психбольницу

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат отправляет на обследование в психбольницу

Здравствуйте. В военкомате психиатр сказал что я плохо прошел тест. Начал задавать вопросы по теме: чем увлекаюсь, что беспокоит и тд. Сказал всё как есть, ничего такого. Проверил порезы на руках, там ничего не было. Тем не менее дал направление на обследование в психиатрическую больницу. Как указано в направлении: "по поводу: F 60 ?".
    Прочтя подобные темы форума не до конца всё уяснил и решил задать следующие вопросы. Прошу вас, уважаемые знатоки данного форума мне ответить.
    Вот сами вопросы:

Что будет если попросту игнорировать данное направление на обследование?

Что будет если придти в психиатрическую больницу?

Каковы шансы что меня буду обследовать амбулаторно? И если можно, то что оно будет из себя представлять?
    Стационарно проходить обследование не в коем случае не собираюсь.

Возможно ли как то обжаловать это направление на обследование? Ну или как в принципе обследование не проходить?

Ну и вообще какие варианты разрешения данной проблемы вы можете мне посоветовать?

Буду благодарен за любую информацию. И за ранее спасибо вам господа.
    Последний раз редактировалось BoyNextDoor; 17.01.2018 в 06:37.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,739 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат отправляет на обследование в психбольницу

Цитата Сообщение от BoyNextDoor Посмотреть сообщение
    Что будет если попросту игнорировать данное направление на обследование?
    Статья за уклонение.

Что будет если придти в психиатрическую больницу?
    Вас положат на обследование недельки на 3.

Каковы шансы что меня буду обследовать амбулаторно?
    Практически нулевые.

Стационарно проходить обследование не в коем случае не собираюсь.
    Это чревато. Если иначе провести обследование не представляется возможным, вам придётся лечь в стационар.

Возможно ли как то обжаловать это направление на обследование? Ну или как в принципе обследование не проходить?
    Невозможно. Никак. Врач военкомата отправил вас на обследование, потому что сам затрудняется определить состояние вашего психического здоровья - возможно, требуется наблюдение в динамике. Без этого невозможно определить вашу категорию годности к военной службе. Так что обследование вам придётся пройти. Что вы собрались обжаловать? Врач военкомата - специалист с медицинским образованием, а вы? Раз у него есть какие-то сомнения, значит, есть на то и причины.

Ну и вообще какие варианты разрешения данной проблемы вы можете мне посоветовать?
    Пройти обследование. Никто вас там таблетками пичкать не будет, как и уколами. Если вы здоровы, то через 3 недели выйдете оттуда безо всяких последствий - и всё.
    Последний раз редактировалось Hedgehog11; 17.01.2018 в 12:16.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Hedgehog11 Посмотреть сообщение
    Статья за уклонение.

Вас положат на обследование недельки на 3.

Практически нулевые.

Это чревато. Если иначе провести обследование не представляется возможным, вам придётся лечь в стационар.

Невозможно. Никак. Врач военкомата отправил вас на обследование, потому что сам затрудняется определить состояние вашего психического здоровья - возможно, требуется наблюдение в динамике. Без этого невозможно определить вашу категорию годности к военной службе. Так что обследование вам придётся пройти. Что вы собрались обжаловать? Врач военкомата - специалист с медицинским образованием, а вы? Раз у него есть какие-то сомнения, значит, есть на то и причины.

Пройти обследование. Никто вас там таблетками пичкать не будет, как и уколами. Если вы здоровы, то через 3 недели выйдете оттуда безо всяких последствий - и всё.
    А что если я откажусь от прохождения обследования стационарно. По сути они же не имеют права меня насильно положить. Ибо я не представляю опасности для общества и тд.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,085
    Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,739 сообщениях

Никто вас насильно и не будет класть. Просто скажут, что амбулаторно это обследование провести невозможно и не станут заполнять ваши бумаги из военкомата. За что с вас потом военкомат спросит.
    Последний раз редактировалось Hedgehog11; 18.01.2018 в 03:57.

Ваши права