Здравствуйте. В данный момент состою на учёте в КВД с диагнозом "Ограниченный нейродермит" с Декабря 2017 года. Первое обращение в КВД было в Ноябре с жалобами на зуд и высыпания в области локтевых суставов и межъягодичных складок. Дерматолог выставила диагноз "Ограниченный нейродермит" и направила к аллергологу для уточнения диагноза. Аллерголог выставила диагноз "Атопический дерматит" и сделала(по моей просьбе) выписку для врача-дерматолога. С этой выпиской я вернулся к дерматологу, в итоге она вписала в карту диагноз "атопический дерматит" и отправила меня в кабинет главврача для постановки на учёт. Главврач "сбросила" диагноз с АтД на ограниченный нейродермит и в итоге всё-таки поставила на учёт. Дальше уже в кабинете у дерматолога я спросил мол "В чём различия между АтД и ОН?" на что получил ответ "Областью поражения. А для военкомата различия вообще колоссальные. С АтД берут служить, а с нейродермитом нет.". Хотя, как я потом посмотрел в интернете - болезнь одна и та же, и не должны призывать в обоих случаях. Вопрос первый - призывают ли с ограниченным нейродермитом или дерматолог всё-таки соврала(хотя я искренне не понимаю, какой ей резон врать)? Второй - каковы границы между очаговой лихенефикацией кожного покрова и распространённой?