Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ПРИЗОВУТ ЛИ В АРМИЮ ИЗ ЗАПАСА, ПРИ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ В СВЯЗИ С ФЗ 53

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ПРИЗОВУТ ЛИ В АРМИЮ ИЗ ЗАПАСА, ПРИ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ В СВЯЗИ С ФЗ 53

Здравствуйте,я в запасе категория годности В. Хочу пройти переосвидетельствование на Б или А. Насколько я знаю при этом из запаса не выходят и в армию не призывают.

Но 29 декабря 2017 года принят новый закон.

Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2017 N 444-ФЗ)

Призовут ли меня в армию если я поменяю категорию годности на Б или А ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,038 раз(а) в 1,017 сообщениях

По умолчанию Re: ПРИЗОВУТ ЛИ В АРМИЮ ИЗ ЗАПАСА, ПРИ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ В СВЯЗИ С ФЗ 53

Цитата Сообщение от yura92 Посмотреть сообщение
    Призовут ли меня в армию если я поменяю категорию годности на Б или А ?
    Здравствуйте.
    Да, конечно, призовут. Государство не обманешь. Право пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе предоставлено только гражданам, освобожденным от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, и только в возрасте от 18 до 27 лет, то есть находящимся в призывном возрасте, что позволяет призвать их на военную службу.

Ваши права