Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Обращение в суд и явка по повестке

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обращение в суд и явка по повестке

Всем добрый день! Меня тут военный комиссар грозился привлечь к уголовной ответственности - ссылается на то, что я заявил неосновательный иск. Разве может быть такое? Юрист мне кинул ссылку на дело (вот ссылка), получается что, даже если обратился в суд, нужно являться по повестке, иначе уголовное дело? Это так?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,988 раз(а) в 1,978 сообщениях

По умолчанию Re: Обращение в суд и явка по повестке

Добрый день ,

Цитата Сообщение от На-На Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Меня тут военный комиссар грозился привлечь к уголовной ответственности - ссылается на то, что я заявил неосновательный иск. Разве может быть такое? Юрист мне кинул ссылку на дело (вот ссылка), получается что, даже если обратился в суд, нужно являться по повестке, иначе уголовное дело? Это так?
    действительно, такой приговор имеет место быть. Опишите Вашу ситуацию в целом, на каком основании, первый ли раз Вы обжалуете решение призывной комиссии?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я обращаюсь в суд впервые, но основания действительно "притянуты за уши" - мне просто никак нельзя было отправляться на службу. И что мне вообще теперь делать? Что посоветуете и можете ли как-то помочь? Неужели действительно, как сказала мама - сушить сухари...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,988 раз(а) в 1,978 сообщениях

Цитата Сообщение от На-На Посмотреть сообщение
    Я обращаюсь в суд впервые, но основания действительно "притянуты за уши" - мне просто никак нельзя было отправляться на службу. И что мне вообще теперь делать? Что посоветуете и можете ли как-то помочь? Неужели действительно, как сказала мама - сушить сухари...
    нужно понимать, что вынесенный приговор, в большинстве своем основан на мнении судьи, нет, сведения, что данный приговор был обжалован, однако, я думаю, что он бы не устоял в вышестоящей инстанции. У любого гражданина есть право обратиться в суд, в случае, если он считает, что были нарушены его права и интересы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Добрый день.По поводу приговора суда. Безусловно, с позицией судьи по данному вопросу согласиться нельзя. Согласно п.п.1,2 ст.46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд. Получается, что основополагающий конституционный принцип поставлен под сомнение.Нельзя ставить вопрос о привлечении к ответственнойти гражданина (тем более уголовной), который воспользовался своим конституционным правом на обжалование. Однако появление такого рода приговоров в принципе является "нехорошим звоночком". Это лишний раз доказывает, что к мероприятиям, связанным с призывом, необходимо подходить ответственно, не откладывая "на потом" то, что необходимо сделать сегодня - пройти полное обследование с целью выявить возможные противопоказаний к службе в армии, заявить в военкомат имеющиеся проблемы и т.д. Также особенно ответственно следует подойти к ведению судебных процессов, к подготовке доказательственной базы.

Ваши права