Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вторая отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вторая отсрочка

Ситуация такова: будучи на первом курсе бакалаврита, в феврале мне исполнилось 18 и военно-учетный стол университета выдал мне справку об обучении, которую я отнес в военкомат (требование вуза), при этом никаких направлений на мед. комиссию, никаких печатей в приписное мне не выдавали и не ставили - я просто отдал справку женщине и она со мной попрощалась. До середины первого семестра второго курса никаких повесток не получал и в декабре отчислился по собственному желанию из вуза. На данный момент у меня в приписном до сих пор написано "лечение" (недовес в 11 классе, да и сейчас ничего не изменилось) и в связи с этим вопрос: могу ли я каким-то образом избежать весеннего призыва и после повторного поступления в вуз получить отсрочку только уже с решением призывной комиссии?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,006 раз(а) в 1,996 сообщениях

По умолчанию Re: Вторая отсрочка

Добрый день,

Цитата Сообщение от uselessanddumb Посмотреть сообщение
    На данный момент у меня в приписном до сих пор написано "лечение" (недовес в 11 классе, да и сейчас ничего не изменилось) и в связи с этим вопрос: могу ли я каким-то образом избежать весеннего призыва и после повторного поступления в вуз получить отсрочку только уже с решением призывной комиссии?
    так как, Вы самостоятельно явились в военкомат и предоставили справку об обучении, Вам проставили автоматически отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,043 раз(а) в 1,009 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Вторая отсрочка

Цитата Сообщение от uselessanddumb Посмотреть сообщение
    могу ли я каким-то образом избежать весеннего призыва и после повторного поступления в вуз получить отсрочку только уже с решением призывной комиссии?
    Вам сейчас нужно четко выяснить, а была ли официально предоставлена отсрочка, а потом уже будет ясен дальнейший план действий. Сделать это можно письменно запросив в военкомате копию решения призывной комиссии.

Метки этой темы

Ваши права