Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Жена офицера - гражданка Украины

Bладимир
    Гость

По умолчанию Жена офицера - гражданка Украины

У меня, действующего офицера жена граджанка Украины.
    Я стою в очереди на получение жилья. Должны ли мою жену признать безквартирной и тоже поставить в очередь на получение жилья.
    Жилья на территории РФ она не имеет. Прописана в Украине.
    и должны ли мне предоставить служебное (или иное) жилое помещение для проживания меня и моей жены?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

жена имеет право на льготы, предусмотренные для вас, в том числе и на предоставление жилого помещения. при предоставлении жилого помещения будут учитываться жилые помещения, относительно которых ваша жена имеет самостоятельное право пользования. военнослужащие обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, установленном федеральным законом "о статусе военнослужащих".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Bладимир
    Гость

в ФЗ "О статусе военнослужащих" в ст.15 п.1 написано "Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации" .
    Мне отказали в постановке жены в очередь ссылаясь на Жилищный кодекс. В ЖК я нашел только одно упоминание об иностнанных граждан: что им не предоставляется жилье социального найма. Однако на нам в в/ч предосталяют жилье из СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ФОНДА , так назывемого маневренного фонда, что не являестя жильем социального найма.
    Мне предлагают жилье в таком маневренном фонде из расчета только меня самого(как холостяка), а жену не считают. Это означает что меня селят, например в трех-комнатную или четырех-комнатную вместе с другими холостяками по одному человеку в комнату. и это получается казарма.
    [/b]

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

кроме того, указанные действия нарушают ваши права (обратите внимание на ст.3 указанного федерального закона).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права