Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Повестка для уточнения документов.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Повестка для уточнения документов.

Живу не по месту прописки. Бабушке принесли повестку для уточнения документов, сказали если не явлюсь - административный штраф. По всем повесткам, которые получал под личную роспись - приходил. Могут ли оштрафовать, если я лично не получал данную повестку и не расписывался в ней?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,046 раз(а) в 1,025 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка для уточнения документов.

Здравствуйте.
    Статья 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" возлагает на граждан обязанность в двухнедельный срок сообщить об изменении места фактического проживания. Это требование направлено на то, чтобы обеспечить военкомату возможность вручить гражданину повестку лично, обнаружив его по месту фактического проживания.
    Предполагаю, что это требование вы нарушили. Если так, то вы совершили административное правонарушение, предусмотренное статьей 21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за совершение которого предусмотрено наказание - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Статья 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" возлагает на граждан обязанность в двухнедельный срок сообщить об изменении места фактического проживания. Это требование направлено на то, чтобы обеспечить военкомату возможность вручить гражданину повестку лично, обнаружив его по месту фактического проживания.
    Предполагаю, что это требование вы нарушили. Если так, то вы совершили административное правонарушение, предусмотренное статьей 21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за совершение которого предусмотрено наказание - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    Сообщал при первичной постановке на учет, а также недавно, еще и поинтересовался, почему повестки приходят не мне лично, на что мне ответили: "так надо, присылаем по месту прописки". По всем повесткам, которые получал в военкомате под роспись - приходил, т.е. прогулов не было. Единственное, получал в военкомате направление на анализы, но по нему не явился т.к. после того как получил от терапевта его, старший врач сказал что это пока что не нужно и я по этому направлению не явился.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,046 раз(а) в 1,025 сообщениях

Цитата Сообщение от MrDanken Посмотреть сообщение
    Сообщал при первичной постановке на учет, а также недавно, еще и поинтересовался, почему повестки приходят не мне лично, на что мне ответили: "так надо, присылаем по месту прописки".
    Вы сможете всё это доказать, если к вам появятся претензии?

Цитата Сообщение от MrDanken Посмотреть сообщение
    старший врач сказал что это пока что не нужно и я по этому направлению не явился.
    И вот это всё тоже сможете доказать?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
    Сообщение от MrDanken
    Сообщал при первичной постановке на учет, а также недавно, еще и поинтересовался, почему повестки приходят не мне лично, на что мне ответили: "так надо, присылаем по месту прописки".
    Вы сможете всё это доказать, если к вам появятся претензии?

Сообщение от MrDanken
    старший врач сказал что это пока что не нужно и я по этому направлению не явился.
    И вот это всё тоже сможете доказать?
    Не думаю, разве что записи в личном деле о фактическом месте проживания. Направление же не является повесткой, так?
    И как они этот штраф выписывают, т.е. пришлют по почте или как? Заранее спасибо за ответ.
    И еще вопрос, является ли законным то, что я явился в военкомат по повестке для уточнения документов, а мне говорят, сейчас пойдешь проходить мед. комиссию? Или же должны дать повестку на другой день?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Не думаю, разве что записи в личном деле о фактическом месте проживания. Направление же не является повесткой, так?
    И как они этот штраф выписывают, т.е. пришлют по почте или как? Заранее спасибо за ответ.
    И еще вопрос, является ли законным то, что я явился в военкомат по повестке для уточнения документов, а мне говорят, сейчас пойдешь проходить мед. комиссию? Или же должны дать повестку на другой день?

Ваши права