Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вроде здоровый, но инвалид или как легко унизиться в медкомисии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Вроде здоровый, но инвалид или как легко унизиться в медкомисии

Здравствуйте, мне 19 лет. 3 года назад была первая медицинская проверка, результаты такие, полностью здоров, все в порядке, но имеется отсутствие слуха в 3 степени (инвалидность)..Слышу в слух. аппаратах очень хорошо, с речью тоже ноль проблем. Как бы вы видите именно из за этой ерунды у меня категория В (да меня спрашивали по поводу желания идти в армию, хотели дать Б, но я дико тупил, ну блин растерялся не много). Я в школьное очень увлекался спортивными занятиями, по этому не могу назвать себя каким либо больным. Само отсутствие слуха мне не дает никаких удобств, что только замена батареек! С работой тоже самое, ущемление личности, ну ладно мы про медкомиссию и про армию! Так вот, через год я получил военник и все и т. д. вообще ноль проблем. Теперь стоит вопрос, как же все таки сказать и доказать то, что у меня инвалидность формальная, я сам не считаю себя в данной категории! Данный недуг вообще никак не влияет на физическое состояние, да даже на сон когда говорят всем проснуться тоже никаких не удобств не дает! Судиться что ли?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,050 раз(а) в 1,029 сообщениях

По умолчанию Re: Вроде здоровый, но инвалид или как легко унизиться в медкомисии

Здравствуйте.
    Не совсем понятно, что именно вас всё-таки тяготит и чего же вы всё-так желали бы добиться.
    Вы упоминаете про категорию годности. Если вы по какой-то причине хотели бы её изменить, то для этого существует процедура переосвидетельствования. Я считаю, что вашу тему лучше разместить в разделе "Переосвидетельствование".

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,039 раз(а) в 1,005 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Вроде здоровый, но инвалид или как легко унизиться в медкомисии

Цитата Сообщение от phoenixzerro Посмотреть сообщение
    Теперь стоит вопрос, как же все таки сказать и доказать то, что у меня инвалидность формальная, я сам не считаю себя в данной категории! Данный недуг вообще никак не влияет на физическое состояние, да даже на сон когда говорят всем проснуться тоже никаких не удобств не дает! Судиться что ли?
    То что вы не испытываете никаких проблем еще не говорит о том, что вы здоровы. Никто вам категорию годности пересматривать не будет, т.к. нормального слуха как у вас не было, так и нет.

Ваши права